Общество Жители Антипихи начали паниковать из-за угроз Силикатного завода отключить горячую воду

Жители Антипихи начали паниковать из-за угроз Силикатного завода отключить горячую воду

1 июня горячей воды в посёлке снова не будет.

Владельцы квартир и домов в посёлке Антипиха города Читы начали паниковать из-за предстоящего 1 июня отключения горячей воды в 22 многоквартирных домах и коттеджном посёлке, обещанного руководством снабжающего их горячей водой Силикатного завода, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» одна из собственников квартир.

«Вчера, 30 мая, с руководителем Силикатного завода Андреем Никоновым встречался глава администрации Читы Сапожников и первый вице-премьер правительства края Ораческий. Так ни о чём договориться и не смогли, завтра Никонов отключает горячую воду», - сказала она.

Получить комментарий в пресс-службах администрации города и губернатора Забайкальского края на момент публикации новости не удалось.

Силикатный завод, руководство которого уже несколько лет говорит о невыгодности для себя обеспечения горячей водой части жилого фонда Антипихи, уже отключал горячую воду в посёлке. Её не было с января по март 2018 года, хотя проблемы начались ещё в 2017 году.

В марте 2018 года вопрос обострился настолько, что на место выезжал в тот момент глава гордумы и её депутат от этого посёлка Анатолий Михалёв.

Руководство завода собиралось прекратить поставку горячей воды в дома с 1 января 2019 года, но властям город и края удалось договориться с владельцами завода и заключить соглашение о том, что горячую воду Силикатный отключит в середине года, то есть с 1 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter