перейти к публикации
14 комментариев к публикации

94-летняя жительница Барнаула поехала к уже умершим подругам и чуть не пропала в Агинском

1 июня 2019, 14:08
Гость
Гость
2 июня 2019, 20:35
Статья в Агинское 24, нарушила их планы. Только и всего. И выражают недовольство .
Были бы рады бабке,так другая была реакция!.
Гость
3 июня 2019, 14:45
Вот  именно 
Гость
2 июня 2019, 20:32
Родственникам не надо вводить в заблуждение. Не приехали так как добро дали на ее устройство в соц.учреждение.
И не надо тут головы людям морочать.
Гость
2 июня 2019, 06:28
Мы можем только предполагать . Как,да ,что?. Но одно ясно : это не есть хорошо,что так случилось. А с кого спрос- не обывателям решать. 
Тоска по Родине,по подругам или ,что то то другое привело ее в дальний путь- неизвестно.
В любом случае,на Родине ее не бросили.
Конечно,для родственники неприятно,что это вышло наружу. Но , наверное,они тоже ждали,волновались  и везде обращались в поисках. Но ,почему то возникает вопрос: а не привыкла ли она к бродяжничеству и не социализирована. ?
Гость
1 июня 2019, 22:28
Где ей в Агинском пропадать? Это,что  Москва? А в другом месте ,может и пропала.
Ее в Больничном,наоборот ,одна бабушка( мама доктора) кормила ее и звала на ночлег. Вы о чем? Это же не мегаполис,а ушла она недалеко. И действительно была замученная ,усталая и дикая.Это ,94 года,почти столетие!
Гость
2 июня 2019, 20:19
там даже и туалетов то нет,как вот старушка в 94 года себя обслуживает.Уже таких родственники как маленьких моют.
Гость
1 июня 2019, 21:13
А,что бабушка вышла прогуляться на несколько суток ,что попала в Забайкалье? Со слов,родственников не понять: они ее искали? Или узнали из СМИ?
Гость
1 июня 2019, 21:11
Лишь бы нормально доехала туда куда отправили, ее там наверное и не очень ждут, наверное приезжала в родное Забайкалье умереть и не дали ей спокойно умереть. 
Гость
1 июня 2019, 20:49
красава ! до её  то лет мало кто до коптит 
Гость
1 июня 2019, 20:39
Куда там пришла ? ! Марию Кирилловну привезла местная Полиция ,, в крайне запущенном состоянии. Нигде ,никаких подруг она не искала. Пробыла она в больнице ,3 суток! Потом ушла в Больничный городок( это рядом), там она  искала свой дом. И ночь провела неизвестно где. Затем вышел Пост в местном СМИ и ее забрала Захарова Ж
.Агинская больница ,где она в молодости работала пыталась устроить ее в социальное учреждение,   старались привести ее в Надлежащий вид,но пожилая женщина  отказывалась ,не разрешала. 
В палату не ложилась,постоянно ходила,ее кормили. 
Она была осмотрена врачами. Увозили для временного устройства на дом,где ранее жила повар больницы Карымова- Н.М.( она умерла  весной 2019 г). Там дочь Карымовой была согласна ее пустить в домик. Позднее,29 мая она ушла,но ее нашли ,30 мая .И Захарова ,зная семью Щукиных ,приняла в дом :  ,и затем отправила на поезде домой в Барнаул.К то бы с ней в таком виде ходил по поселку и показывает достопримечательности?! Если она наотрез отказывалась от сангигиену . Да,она пожилой человек,со своим нравом. Но,вполне адекватна,для своего возраста. Неизвестно у кого еще какой характер будет в старости!
А,что и какая на самом деле причина   прибытия ее в Забайкалье за тысячи километров ,об этом история умалчивает.?Надеюсь с ней работают психологи и другие специалисты. Один Бог знает,что она пережила! Но если она пропала ,то должны были быть Ориентировки в городе ,где она жила?! 
Гость
1 июня 2019, 18:34
Да уж в девяносто четыре в турне, да ещё одной. Отчаянная бабушка!
Гость
1 июня 2019, 17:44
Можно было еще поискать первую учительницу.
Гость
1 июня 2019, 14:54
Они же как дети малые, зачем одну отпустили?
Гость
1 июня 2019, 14:28
Сюжет для сценария мыльной оперы.
Гость