Общество Сбор средств для мальчика, пострадавшего от осложнений после пневмонии, объявлен в Чите

Сбор средств для мальчика, пострадавшего от осложнений после пневмонии, объявлен в Чите

«Затем он перенёс ветрянку, после которой у него начались приступы эпилепсии».

Сбор 161 тысячи рублей для реабилитации 6-летнего Алексея Атарова, который получил серьёзные осложнения по здоровью после перенесённой ветрянки и пневмонии, объявлен в Чите, о сборе сообщила 18 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» мама Алексея.

«Лёша родился в 2012 году. Первый год был благополучным. Затем он перенёс ветрянку, после которой у него начались приступы эпилепсии. Мы долго пытались выявить причину, но всё напрасно. Удалось купировать приступы до одного раза в десять дней. Лёша рос, смеялся, играл, активно ползал и уже начал ходить и вновь серьёзная болезнь. В январе он заболел ОРВИ, потом пневмонией, и мы с одышкой попали в реанимацию», - сообщила мама.

Она уточнила, что на тот момент мальчику был 1 год и 8 месяцев. В больнице Лёша пробыл полтора месяца. Ему становилось хуже. Его подключали к аппарату ИВЛ, устанавливали зондовое питание, состояние его было крайне тяжёлое.

«Врачи нам сказали, что могут только посочувствовать. У сына пострадал головной мозг более, чем на 60%. Прогнозы были самые неблагоприятные. Сообщили страшный диагноз: энцефалит неустановленной этиологии, ДЦП. двойная гемиплегия, задержка ПМР и ПРР, частичная атрофия зрительных нервов, симптоматическая эпилепсия, фармакорезистентное течение (серийные приступы с частотой 10 раз в сутки, 50-60 раз в серии). Вегетативное состояние», - сообщила мама Алексея.

Она добавила, что борется за здоровье своего ребёнка. Лёша уже проходил несколько курсов реабилитации в Москве. Ему провели операции.

«В Москву на госпитализацию в Институт медицинских технологий мы летаем каждые полгода. Совмещаем обследование с настройкой стимулятора и реабилитацией. Последний раз вернулись 10 мая. Лёша у нас сильный мальчик для нас он любимый сынок и братик. Сейчас мы просим помощи на оплату счёта для прохождения курса реабилитации. Также приходится покупать дорогостоящие таблетки осполот, которые мы принимаем постоянно и они нам помогают купировать приступы эпилепсии. Каждые 4 месяца необходимо менять гастростомическую трубку», - сказала женщина.

Сейчас для реабилитации мальчика семье необходима 161 тысяча рублей.

Помочь Алексею можно различынми способами:

можно отправить sms на короткий номер 3434 со словом забдети4

Также можно сделать электронный платёж через сайт zabdeti.ru кнопка на главной странице «Я помогу!»

номер карты для переводов 5336690039416658;

или мобильный банк 8924-274-6765, держатель Виктория Владимировна С;

Все средства переводятся на расчётный счёт, на сайте размещаются выписки с карты. Сбор ведёт КБОО «Помощь детям Забайкалья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления