Общество Забайкалец подразнит «жадину-говядину» словами про солёный огурец, москвич иначе — Яндекс

Забайкалец подразнит «жадину-говядину» словами про солёный огурец, москвич иначе — Яндекс

Дразнилка «Жадина-говядина, солёный огурец на полу валяется, никто его не ест» получила наибольшее распространение в России.

Российский поисковик «Яндекс» составил карту продолжений дразнилки про «жадину-говядину» на основе поисковых запросов россиян: забайкалец скажет «солёный огурец», москвич - «турецкий барабан». Карта опубликована 19 июня на странице компании в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Дразнилка «Жадина-говядина, солёный огурец на полу валяется, никто его не ест» получила наибольшее распространение в России. Так говорят, помимо Забайкалья, на Русском севере, большей части Центральной России, Сибири и Дальнего Востока и Северного Кавказа.

Продолжение со словами «большая / пустая шоколадина» оказалось характерным для Санкт-Петербурга, Бурятии, Иркутской области, Алтая, части регионов Урала и Центральной России.

Дразнилка «Жадина-говядина, турецкий барабан, кто на нём играет - тот рыжий таракан» распространена исключительно среди жителей Москвы и Московской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления