CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Учителя школы №1 в Нерчинске опровергли запрет для них посещать выпускной

Учителя школы №1 в Нерчинске опровергли запрет для них посещать выпускной

«На момент проведения выпускного из 27 членов педагогического коллектива 18 человек уже находились в очередном отпуске, у каждого свои планы».

Педагогический состав школы №1 в Нерчинске 26 июня опроверг ИА «Чита.Ру» заявление родителей выпускников учреждения и самих детей о том, что учителям запретили прийти на выпускной из-за конфликта классного руководителя с учениками.

«На момент проведения выпускного из 27 членов педагогического коллектива 18 человек уже находились в очередном отпуске, у каждого свои планы, а значит, посещать банкетную часть, даже если это вдруг захотелось детям, не обязаны», – говорится в обращении учителей.

Также педагоги отметили, что приглашение на выпускной получили только семь учителей и никто из них не говорил про запрет приходить на мероприятие от директора.

Полный текст обращения.

Мы, педагогический коллектив МБОУ СОШ № 1 г. Нерчинска, глубоко возмущены создавшейся ситуацией по поводу публикаций, размещённых в сети Интернет, в которых приводятся непроверенные факты, подрывающие деловую репутацию педагогического коллектива и школы в целом.

Официальных пригласительных на выпускной вечер от учащихся одиннадцатого класса, состоявшийся 21.06.2019 года, педагоги не получали. За один–два дня до проведения данного мероприятия родителями (не детьми) в устной форме были приглашены семь человек. Никто из получивших приглашение (Чудинов Е. С., Михнева А. А., Комогорцева Н. Н., Пинигина Л. Н., Сборикова В. С., Лепихина С. Ю., Седельников О. В.) публично не подтвердил своего отказа присутствовать на банкетной части торжества по причине подписи приказа о запрете посещения выпускного вечера под угрозой увольнения, изданного директором.

На момент проведения выпускного из 27 членов педагогического коллектива 18 человек уже находились в очередном отпуске, у каждого свои планы, а значит, посещать банкетную часть, даже если это вдруг захотелось детям, не обязаны. Приказ не издавался ни в письменной, ни в устной форме, поэтому никто подписать его не мог.

Каждое утверждение, приведённое в публикациях, не соответствует действительности, что может быть подтверждено документально.

Коллектив МБОУ СОШ №1 г. Нерчинска оставляет за собой право решать вопрос о защите чести, достоинства и деловой репутации в соответствии с действующим законодательством РФ в судебном порядке и привлечении лиц, распространяющих заведомо ложные сведения, к юридической ответственности.

Опровержение подготовлено собранием педагогического коллектива от 25.06.2019 года (имеется протокол). На собрании присутствовало 23 педагога из 27, на момент проведения собрания четыре человека отсутствовали в городе.

Подписалось 18 человек, пять воздержались.

По словам родителей, конфликт начался в октябре 2018-го, когда класс отказался купить дорогостоящий подарок на день рождения классного руководителя. Директор встала на сторону учителя. После этого, отметили родители, детям отменили консультации перед ЕГЭ, а оценки начали занижать.

Позже управление образования администрации Нерчинского района опровергло данные о запрете учителям приходить на выпускной, а сами выпускники записали ролик, где подтвердили слова своих родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления