Общество Прокуратура отменила решение СКР о прекращении уголовного дела на Галиморданова

Прокуратура отменила решение СКР о прекращении уголовного дела на Галиморданова

Ведомство считает, что следователи провели неполную проверку.

Прокуратура Забайкальского края отменила решение следственного управления СКР по региону о прекращении уголовного дела в отношении бывшего главы комитета ЖКХ читинской администрации Андрея Галиморданова, которого подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июля в пресс-службе прокуратуры.

Ведомство посчитало, что следователи провели неполную проверку, и потребовало продолжить расследование. Это второй случай, когда прокуратура отменяет решение следственного управления по делу Галиморданова.

Андрей Галиморданов уволился из администрации Читы в октябре 2017 года. В апреле 2018 года стало известно, что в его отношении возбудили уголовное дело по превышению должностных полномочий. По данным источника «Чита.Ру», также оно касалось мошенничества. Обыски прошли дома и на новой работе Галиморданова - в офисе строительной компании, название которой не разглашалось в интересах следствия.

Это было второе уголовное дело, возбуждённое в отношении Андрея Галиморданова. Первое касалось обвинения в халатности после того, как собаки в Чите разорвали мальчика. Тогда заммэра Читы амнистировали по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления