Общество Член центрального штаба ОНФ о Чите: Грязнее города я не видела

Член центрального штаба ОНФ о Чите: Грязнее города я не видела

«Я спрашиваю, а почему вы не вырываете траву? Он говорит: «задача не стоит».

Член центрального штаба ОНФ Светлана Калинина во время поездки по Забайкальскому краю заявила, что города грязнее Читы она не видела, сюжет об этом опубликован 9 августа на сайте ГТРК «Чита».

«Вот сколько я бежала – все урны заполнены мусором. Это утро было, полшестого. Они, по идее, должны уже быть убраны, потому что лето, и люди рано выходят на улицу. Не увидела ни одну машину, которая улицы подметает. Увидела только двух дворников. Он подметал и в плитке проросла трава. Я спрашиваю, а почему вы не вырываете траву? Он говорит: «задача не стоит», - заявила Калинина.

Член центрального штаба объехала несколько районов города, где отметила отсутствие инфраструктуры и неухоженные фасады домов.

На сайте ОНФ сообщается, что Калинина также сравнила Читу и Нерчинск, где побывала во время поездки: «По сравнению с тем, что я видела накануне в Чите, Нерчинск – чистый. У главы города и его команды есть понимание того, к чему нужно прийти в будущем. […] Когда видишь, что благоустройство делается для людей, что жители участвуют в процессе, берегут то, что уже сделано, дорабатывают своими руками – хочется возвращаться в такие дворы, хочется помогать людям делать их город еще лучше».

Калинина – член центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды, модератор тематической площадки «Жильё и городская среда». Она эту неделю провела в Забайкалье, успев упрекнуть школы и детсады Читы в нелюбви к детям за их ужасное состояние.

Проблемы Читы с мусором весной поднимал блогер Илья Варламов. После поездки в город он опубликовал видео о «мусорной столице России — Чите».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления