CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Члена центрального штаба ОНФ не устроило, что забайкальские сироты «живут на фекалиях»

Члена центрального штаба ОНФ не устроило, что забайкальские сироты «живут на фекалиях»

«Не нашла понимания от социальной политики, от министерства».

Член центрального штаба ОНФ Светлана Калинина осталась недовольна отвечающими за социальную политику властями в Забайкальском крае из-за ужасного состояния жизни детей-сирот, проживающих «на фекалиях». Сюжет об этом опубликован 9 августа на сайте ГТРК «Чита».

«Не нашла понимания от социальной политики, от министерства, когда дети-сироты в ужасном состоянии на протяжении 6 лет без воды; извините, на фекалиях живут, потому что нет системы канализации. Нет освещения, потому что оно не рабочее. И когда к ним тот куратор, который должен их патронировать на протяжении 5 лет, не приходил ни разу», - заявила в сюжете Калинина.

По информации телеканала, Калинина говорила об этом за круглым столом, на котором представителей министерства социальной защиты не оказалось.

Представитель ОНФ пообещала через месяц снова приехать в регион, чтобы проверить, изменится ли что-то.

Калинина – член центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды, модератор тематической площадки «Жильё и городская среда». Она эту неделю провела в Забайкалье, успев упрекнуть школы и детсады Читы в нелюбви к детям за их ужасное состояние. Также её не устроила ситуация с мусором в Чите – самом грязном городе из тех, что она видела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления