Общество Житель Бурятии проехал по закрытому и полуразрушенному мосту через Витим

Житель Бурятии проехал по закрытому и полуразрушенному мосту через Витим

Свою поездку мужчина снял на видео.

Житель Бурятии на грузовом УАЗе проехал по закрытому в 2017 году и частично разрушившемуся в 2018-м мосту через реку Витим на границе с Забайкальским краем, сообщало 7 августа «Байкал Daily».

«Этим летом житель посёлка Таксимо Алексей Лубенец с рабочей поездкой отправился в соседний регион, дорога пролегала как раз через эту переправу. Свою поездку мужчина снял на видео», - сообщило агентство.

На своём канале в YouTube мужчина уточнил, что местные жители продолжают пользоваться мостом, несмотря на обрушение одной из опор в 2018 году.

По информации издания, 565-метровый Витимский мост был построен в начале 1980-х годов во времена строительства БАМа как временный. После сооружения постоянного железнодорожного моста через Витим его подожгли, но его металлическая основа осталась. На балки были постелены шпалы, единственный на многие сотни километров переход через реку использовался местными жителями. В интернете его называют одним из самых опасных мостов в мире и самым опасным в России.

Мост закрыли для проезда ещё в 2017 году. В мае 2018 года стало известно, что одна из опор моста обрушилась - тысячное село Куанда осталось без автомобильного сообщения. Стоимость строительства нового моста власти оценили в 1,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления