Общество Суд обязал ЗабЖД выплатить 350 т.р. матери погибшего ремонтника

Суд обязал ЗабЖД выплатить 350 т.р. матери погибшего ремонтника

Женщина требовала 5 миллионов рублей.

Оловяннинский районный суд обязал Забайкальскую железную дорогу выплатить матери погибшего на работе ремонтника искусственных сооружений дистанций инженерных сооружений Читы 350 тысяч рублей в качестве возмещения морального ущерба; женщина в иске требовала 5 миллионов рублей, сообщается 14 августа на сайте суда.

«При определении размера компенсации морального вреда суд учитывает степень вины ответчика, фактические обстоятельства причинения нравственных страданий истцу, обстоятельства наступления смерти, требования разумности и справедливости, а также поведение ответчика, добровольно принявшего на себя расходы по организации похорон и оказавшего близким родственникам пострадавшего материальную помощь, в том числе истцу в размере 400 тысяч рублей», - уточняется на сайте.

Мать погибшего из-за несчастного случая в суде пояснила, что находилась на иждивении сына, и его гибель причинила ей глубокие нравственные и физические страдания. Сын купил ей дом рядом со своим, но после его гибели ей пришлось переехать к дочери в другой район Забайкальского края.

Решение суда в законную силу не вступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления