CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Отколовшийся от движения шамана читинец сам отправился к Путину на мирные переговоры

Отколовшийся от движения шамана читинец сам отправился к Путину на мирные переговоры

Он готов взять из команды шамана некоторых людей.

Путешественник из Читы Андрей Дехтярук, организовавший после изгнания из команды шамана Александра Габышева новое движение «Свободные люди», отправился в Москву на мирные переговоры с президентом России Владимиром Путиным, сообщил 22 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам путешественник.

«Это продолжение идеи шамана, только без каких-то боевых, насильственных действий. Мы хотим идти в Москву и мирно пообщаться с Путиным – почему у нас бабушки получают пенсию по 8 тысяч, почему лес рубят и вывозят. Мы хотим изменить пенсионную реформу, налог на бизнес. Ну, много у нас требований», — рассказал Дехтярук.

В отряде путешественника, помимо него самого, ещё 2 человека. Он подчеркнул, что готов принять некоторых людей из команды якутского шамана.

«Сейчас из команды Габышева к нам присоединятся. Но мы не всех возьмём. Из той группы человека четыре готовы взять», — сообщил организатор нового движения.

О намеченных сроках прибытия в Москву он не сказал. По его словам, он едет туда на машине, ещё двое его сторонников идут пешком и ежедневно проходят по 15 километров.

Андрей Дехтярук был одним из сторонников якутского воина-шамана Александра Габышева, который шёл в Москву «изгонять» Путина. Дехтярука выгнали из отряда, и он создал своё движение «Свободные люди». После этого путешественник разоблачил шамана, рассказав о воровстве денег в отряде и влиянии на Габышева блогера из Оренбурга Евгения, которого тот называет Вороном.

Полиция Бурятии в ночь на 19 сентября задержала Александра Габышева. Его доставили в Якутию, где отвезли в психиатрическую больницу для проведения «экспертных мероприятий». На следующий день шамана отпустили домой. Он планировал дойти до Москвы за 2 года. «Изгнание» президента России, по его словам, должно произойти благодаря народным собраниям, которые он надеется проводить совместно с жителями крупных городов по дороге в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления