Общество Погорельцам в Забайкалье предоставили жильё после вмешательства прокуратуры

Погорельцам в Забайкалье предоставили жильё после вмешательства прокуратуры

Органы власти отказывали им в предоставлении жилья из-за отсутствия документов о регистрации по месту жительства.

Новое жильё получили 12 пострадавших от апрельских пожаров семей в селе Усть-Ималка Ононского района Забайкальского края после прокурорского вмешательства, ранее им было отказано из-за отсутствия документов о регистрации по месту жительства, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 сентября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Органы власти отказали заявителям в выплате материальной помощи и предоставлении жилья из-за отсутствия документов, подтверждающих их регистрацию по месту жительства или право собственности на утраченное жильё. Прокуратура направила в суд исковые заявления о признании за ними права на получение мер социальной поддержки по строительству уничтоженных огнём жилых домов», – говорится в сообщении.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме. Всем заявителям предоставили жильё. С учётом мнения граждан, 11 семей получили жилые помещения в краевом центре, одной семье предоставлено жильё в родном районе.

Вечером 19 апреля из-за шквального ветра и бесконтрольных палов загорелись несколько районов Забайкальского края, в 13 районах огонь перешёл на жилые дома и постройки. Ущерб превысил 1 миллиард рублей. Усть-Ималка оказалась одним из самых пострадавших населённых пунктов юго-востока региона – огонь там уничтожил 34 дома из 66.

В Усть-Ималку приезжал первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, который дал указания региональному минсельхозу и органам муниципальной власти поручения по оказанию материальной помощи погорельцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления