CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Городской совет отказал коммунистам в установке бюста Сталина в Чите

Городской совет отказал коммунистам в установке бюста Сталина в Чите

«Ни одной разумной причины отказа высказано не было».

Совет по вопросам истории и культуры администрации Читы отказал активистам партии КПРФ в установке бюста Иосифа Сталина, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 октября первый секретарь горкома партии Роман Берг.

Забайкальские коммунисты намеревались установить бюст Иосифу Сталину в Чите в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне и 140-летия со дня его рождения.

«Да, не разрешили. Ни одной разумной причины отказа высказано не было. Вплоть до такого, что коммунисты якобы поднимают имидж и репутацию своего народа. Кто делит народ на своих и чужих? Также говорили о том, что бюст Сталину дестабилизирует население и создаст социальный взрыв. Говорили о том, что надо разумно использовать денежные средства. Я говорю, что деньги не будут расходованы из бюджетов», – сказал Берг.

Он отметил, что есть люди, поддерживающие идею.

«Звонят люди, готовые выезжать в районы, собирать подписи, чтобы разрешили поставить бюст Сталину. Люди готовы», – подчеркнул секретарь горкома партии.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления