СЕЙЧАС -10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Городской совет отказал коммунистам в установке бюста Сталина в Чите»

Вернуться к публикации
Все комментарии70
Несвоевременно
3 окт 2019 в 17:43

Люди готовы, но большая часть населения это несчастные потерпевшие нелюди,  подвергнувшиеся психологическому изнасилованию всеми начиная от Кашпировского и Горбачева оканчивая патриархом и Бузовой. 

Антиджугашвилист
3 окт 2019 в 18:41

Мы должны добить раненого коммунистического зверя в его логове, до конца рассказать всю правду, за все их злодеяния, за горючие наши слёзы.

Так надо
3 окт 2019 в 17:43

А вот и правильно. Адекватное решение. И с площади истукана убрать - так совсем бы хорошо.

Хех
3 окт 2019 в 21:35

Памятник Иосифу Виссарионовичу надо еще заслужить. Еще наверное не время. Но он будет непременно. 

КВНквн
3 окт 2019 в 17:45

Какой Совет? По истории и культуре! Почему он так оперативно не высказался о полигонах КБО? Или это соответствует культурным ценностям Забайкальцев и Россиян?  Боятся, что памятник Сталину исказит нашу историю и культуру? 

Учиться, думать и читать
3 окт 2019 в 21:35

Никогда не нужно сводить политические решения к личности человека, который их принял. И даже, если у вас есть какие-то претензии к Сталину лично, не знаю, в горниле репрессий погиб ваш дедушка. Может такое быть? Может. Или там ваш прадедушка был раскулачен, сослан, а вы знаете, что ваш дедушка был очень хороший человек, добрый, любил детей и так далее. И вы можете не любить Сталина, вам никто этого не запрещает, лично. Но надо хотя бы попытаться осмыслить - почему он принимал те или иные политические решения и, возможно, окажется, что эти политические решения были мудрыми, справедливыми, а возможно даже и единственно возможными в той ситуации. И надо попытаться как то разделить вашу семейную историю и политические решения, принятые политическим руководством. (с)

Общество
3 окт 2019 в 18:16

Кто спросил у общества ? Многие За правильное решение. не компетентную комиссию разогнать и набрать новую.

Аренберг
3 окт 2019 в 18:29

Устанавливать памятники Сталину КПРФ не по чину, не заслужили такой чести.

Унгбаев Н. Б.
4 окт 2019 в 11:14

Тогда уберите памятник предателю Отчизны Николаю второму. Где это видано, в какой стране, что памятники предателям ставят?

Антиджугашвилист
3 окт 2019 в 18:17

Спасибо большое, со слезами на глазах встречаю эту весть! Ведь миллионы людей, которые при Джугашвили искали, ждали, надеялись правды и справедливости обрели ее только сейчас, сколько изломанных судеб, искалеченных душ, сирот и вдов не дождавшихся своих мужей сейчас вам благодарны. Их слезы, их страдания, их несбывшиеся мечты, да и сама жизнь не забыты потомками, над их горем не надругались и враг пока не так силён, а значит ещё есть надежда, что у нас есть память, у нас есть честность.

Вот так-то
3 окт 2019 в 21:14

Сегодня не разрешили, завтра сами предложат.

Реально смотрящий на жизнь
3 окт 2019 в 18:03

Можно вообще сделать аллею индивидуальных героев на том месте где власти собираются четыре огромных буквы русского алфавита установить на пожертвования почитателей отдельных личностей..У пускай хоть Берии с Ежовым ставя за свои кровные..Я Сталина уважаю,но культ не приветствую..

0410
4 окт 2019 в 13:32

коммунисты. вам заняться больше нечем. других проблем нет в чите?

Лейба Бронштей
3 окт 2019 в 19:00

Ну наконец-то, принимают решения. Общество, хоть, начинает отмываться от крови. 

Александерер
3 окт 2019 в 18:52

Ураа!
В этот раз умные победили!

думать надо
3 окт 2019 в 21:37

Не надо будоражить  населения  с этими  бюстами,  эту  страницу истории  мы  уже перевернули  все.

За патриарха
3 окт 2019 в 22:50

Слава, Богу! 

нгбгшдщ