Общество Жители Атамановки пожаловались на чёрную воду с неприятным запахом из крана

Жители Атамановки пожаловались на чёрную воду с неприятным запахом из крана

От воды темнеет сантехника и идёт специфический запах.

Жильцы домов по трём улицам в посёлке Атамановка Читинского района Забайкальского края пожаловались в администрацию на воду чёрного цвета с неприятным запахом, которая бежит из крана, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 ноября в пресс-службе краевого министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи.

«Жители многоквартирных домов по трём улицам в Атамановке жалуются на качество воды. Ранее их обеспечивала водокачка от завода, которая не вызывала нареканий, но несколько лет назад она перемёрзла. Местные слесари нашли выход: пустили воду через скважину. На данный момент у жителей вода из-под крана чёрного цвета. От неё темнеет сантехника и идёт специфический запах. Все три улицы снабжаются от двух скважин в том числе с использованием ёмкости накопителя, результатами анализов подтверждено — вода ненадлежащего качества», – рассказали в пресс-службе.

Глава администрации посёлка Лариса Зимина объяснила, что на объекте нужен ремонт. Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Алёна Невидимова поручила проверить качество оборудования и составить акт. Как только расчёты будут готовы, министерство будет искать источники финансирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления