Общество Военные новости Читы и края ИА «Чита.Ру» запустило опрос про дедовщину в армии

ИА «Чита.Ру» запустило опрос про дедовщину в армии

Забайкальцам предлагается ответить на шесть вопросов о службе в армии.

Редакция «Чита.Ру» после комментария однокурсника погибшего в войсковой части ЗАТО Горный солдата о возможной дедовщине, запустила опрос о том, сталкивались ли забайкальцы с неуставными отношениями в армии.

«После трагедии в Горном по всей стране началась очень серьёзная общественная дискуссия о возможной дедовщине и насилии в среде солдат срочников. Если кто-то из наших читателей сталкивался с этими неприемлемыми явлениями в армии в последние несколько лет, мы просим принять участие в опросе, чтобы помочь в общей борьбе с этим злом», — прокомментировал редактор ИА «Чита.Ру» Роман Шадрин.

Забайкальцам предлагается ответить на шесть вопросов о службе в армии. Поучаствовать в опросе можно, заполнив «Google Форму», а также в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Стрельбу по сослуживцам 25 октября во время сдачи караула открыл срочник Рамиль Шамсутдинов. Он подтвердил своему отцу, что причиной стрельбы стала дедовщина, однако Минобороны официально этого ещё не признало. Зампредседателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин также не получил свидетельств жестокого обращения с солдатами при посещении войсковой части в забайкальском посёлке Горный

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления