Общество обзор Два ДТП и 11 жертв. Что случилось 14 ноября

Два ДТП и 11 жертв. Что случилось 14 ноября

В Забайкалье объявлен траур.

Сразу две смертельных автокатастрофы произошли в Агинском районе. Вечером 13 ноября четыре человека погибли и двое оказались ранены после лобового столкновения Toyota Land Cruiser и Honda Prelude на трассе. Утром 14 ноября во втором ДТП два человека пострадали и семеро погибли.

В первом ДТП, по предварительным данным, водитель Lexus выехал на встречную полосу. В аварии погибли водитель и три пассажира машины Honda Prelude, один пассажир пострадал. Также пострадали водитель Lexus и его пассажирка.

1 из 2

Утром поступило сообщение о втором ДТП. Водитель микроавтобуса ехал из Оловянной в Читу и влетел в стоящий самосвал. От удара микроавтобус вылетел на встречную полосу и столкнулся с ЗИЛ-130. Все погибшие и пострадавшие находились в автобусе, детей среди них не было. Оказалось, что самосвал, в который врезалась машина был неисправен и стоял на мосту.

Сразу после второй аварии в Агинский район вылетела бригада Центра медицины катастроф. Туда отправились нейрохирург, два хирурга, травматолог, анестезиолог-реаниматолог, операционная сестра и медицинская сестра-анестезист. Выяснилось, что в аварии с микроавтобусом выжили две женщины. Обе в тяжёлом состоянии. Одна из них оказалась на 13-й неделе беременности.

Тем временем, медики прооперировали пострадавшего в ДТП с четырьмя погибшими, его состояние стабилизировалось, но специалисты приняли решение перевезти всех пострадавших в Читу. Первыми решили транспортировать двух пострадавших из Lexus. Их отправили вертолётом.

В Агинской окружной больнице остаются трое — мужчина с травмами средней степени тяжести, который будет получать помощь на месте, и две женщины, пострадавшие в ДТП с минивэном и самосвалом. Их состояние оценивается как тяжёлое, нестабильное, поэтому транспортировке они пока не подлежат.

Пока медработники решали вопрос с выжившими к проверке приступили прокуратура и следователи. Сотрудники прокуратуры края пообещали проверить, насколько качественно ремонтировались и содержались дороги. Следователи СКР по Забайкалью выяснили, что микроавтобус легально перевозил пассажиров и провели доследственную проверку.

Позже СКР по поручению руководителя Александра Бастрыкина возбудило уголовное дело по ДТП с 7 погибшими по признакам не отвечающих требованиям безопасности услуг. Вслед за ними дело по признакам нарушения правил дорожного движения возбудили следователи полиции.

После двух смертельных ДТП губернатор Забайкальского края объявил 15 ноября днём траура по погибшим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления