Общество Директор «Альтеса»: Мы технологически не готовы перейти на цифру

Директор «Альтеса»: Мы технологически не готовы перейти на цифру

Попросили перенести переход на 1 января.

Гендиректор забайкальского регионального телеканала «Альтес» Карина Канунникова в интервью ИА «Чита.Ру» рассказала, что канал технологически не готов перейти на цифру, поэтому вместо установленного правительством срока перейдут на цифровое вещание с 1 января.

«Правительством принято решение о сохранении местных каналов, обладателей 21-й кнопки, коими являемся мы. Нам выделяется 5 часов вещания на канале ОТР. Дедлайн по стране — 27 ноября, в этот день в каждом регионе России проект открывают губернаторы, но мы технологически не готовы, запросили дату с 1 января. Будет врезаться в программу ОТР — 3 часа утром и 2 часа вечером. Это очень много, на самом деле, очень дорого в производстве — 5 часов контента. Надо учитывать то, что это безрекламный контент, то есть монетизации не предполагается, и без инвестиционной составляющей тут обойтись очень сложно», — сказала Каннуникова.

Она отметила, что перейти на цифру непросто. Для более длительных программ требуется немало средств: Позиция федерального правительства — обращаться к губернаторам за поддержкой. Это и технологически не очень просто — перейти на цифру. Есть разные варианты. Можно, конечно, сделать простенько, можно серьёзно. Пока у нас будет час утром, час вечером — новости, приглашённые гости. И для начала бы хоть так. Если делать серьёзно, это будет стоить чуть более 21 миллиона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления