CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Ярилов: Транспортная система в Чите выстроена под конкретных перевозчиков

Ярилов: Транспортная система в Чите выстроена под конкретных перевозчиков

«Хоть я не сторонник критики предшественников – смысл ворошить прошлое, если его изменить уже нельзя, — в этом вопросе они явно недоработали».

Глава Читы Евгений Ярилов в интервью размещённом на «Чита.Ру» 5 декабря заявил, что система пассажирских перевозок в городе выстроена под интересы конкретных предпринимателей из этой сферы.

«Хоть я не сторонник критики предшественников – смысл ворошить прошлое, если его изменить уже нельзя, — в этом вопросе они явно недоработали. Непонятно, зачем стали изобретать велосипед. Вместо того чтобы взять за основу апробированное, успешно работающее в других городах положение о пассажирских перевозках и адаптировать под Читу, изобрели своё, но подстроенное под конкретных перевозчиков», — сказал Ярилов.

В частности, он отметил, что из-за отсутствия обоснованной транспортно-логистической схемы в Чите оказалась уничтожена конкуренция среди перевозчиков: «Поставили на грань выживания муниципальный транспорт – троллейбусы, их маршруты на 75% пересекаются с маршрутными такси, которые и забирают у них пассажиров. В течение многих лет горожане обращаются в администрацию с жалобами: вечером из отдалённых районов не уехать, а перевозчик не несёт за это никакой ответственности».

Глава города подчеркнул, что создал рабочую группу, которая решает проблему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления