Общество «Неважно, сколько — работают достойно»: Томских отказался обсуждать зарплаты учителей

«Неважно, сколько — работают достойно»: Томских отказался обсуждать зарплаты учителей

Коммунист Сутурин хотел узнать, что собираются сделать краевые власти в 2020 году, чтобы реальные зарплаты педагогов Забайкалья выросли.

Министр образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Андрей Томских 18 декабря отказался ответить на вопрос депутата заксобрания региона Сергея Сутурина о зарплатах педагогов в Забайкалье — глава ведомства выступил с докладом о качестве образования и посчитал, что вопрос не относится к теме.

В середине ноября глава Контрольно-счётной палаты региона Светлана Доробалюк заявила, что зарплаты забайкальских педагогов закрыты на 93% в проекте бюджета на 2020 год, но реальные расходы должны быть выше для исполнения майских указов президента.

«Неважно, сколько получают — каждый человек, который работает [в сфере образования], делает это достойно», — отметил Томских, указав, что его выступление «касается независимой оценки качества услуг, а не зарплат».

Коммунист Сутурин хотел узнать у министра, что собираются сделать краевые власти в 2020 году, чтобы реальные зарплаты педагогов Забайкалья сравнялись со средними по региону, как того требуют майские указы президента России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления