Общество Студенты-волонтёры отправятся в районы Забайкалья помогать ветеранам и детдомам

Студенты-волонтёры отправятся в районы Забайкалья помогать ветеранам и детдомам

В районы поедут 50 активистов «Снежного десанта», которые будут помогать ветеранам, очищать памятники, проводить спортивные соревнования.

Активисты студенческих отрядов со 2 по 8 февраля поедут в Нерчинский и Улётовский районы Забайкальского края по акции «Снежный десант», они будут помогать пожилым людям, ветеранам и детским домам, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 января в пресс-службе краевого министерства образования.

1 из 2

«Для проведения акции создаются специальные отряды, куда входят студенты. Отряд закрепляется за одним районом края и на протяжении 7 дней студенты делают добрые дела: посещают и помогают ветеранам и пожилым людям, детским домам, очищают памятники и мемориалы, проводят спортивные соревнования, устраивают профориентационные встречи с учащимися школ и средних учебных заведений, проводят мастер-классы, культурно-массовые мероприятия, концерт для местного населения», - уточнили в пресс-службе.

В районы Забайкалья отправятся 50 активистов «Снежного десанта».

«Снежный десант» — это молодёжная добровольческая акция, которая реализуется в более 40 регионах России. Акция проводится с 1969 года. Родоначальником движения «Снежного десанта» стал Алтайский край. Впервые в Забайкалье акция прошла в 2018 году. Тогда студенты посетили 10 сёл Карымского и Агинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления