Общество Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Прокуратура обвинила минтранс Забайкалья в падении автобуса с моста через Куэнгу

Прокуратура обвинила минтранс Забайкалья в падении автобуса с моста через Куэнгу

С момента создания министерство ничего не делало для снижения аварийности на дорогах.

Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Забайкальского края Александр Трухин в интервью на ГТРК «Чита» связал падение пассажирского автобуса через реку Куэнгу с министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, которое якобы ничего не делало для снижения аварийности на дорогах, сообщается 11 января на сайте телеканала.

Пассажирский автобус вылетел с моста в Сретенском районе 1 декабря: погибли 19 человек, 21 получил травмы. После аварии в Чите задержали предпринимателя Ивана Стрельникова, которого СК назвал «организатором перевозки». Сейчас он находится под домашним арестом.

«Более 90 раз предприниматель, который организовывал эти перевозки, нарушал требования разрешительной документации, хотя уже за два нарушения он мог быть лишён разрешения. Но министерство с соответствующей инициативой не выходило, договор не расторгало, разрешение не аннулировало. Фактически предприниматели пользуются бездействием органов контроля в этом направлении», — заявил Трухин.

Он подчеркнул, что бездействие ведомства прокуратура выявила ещё в августе, когда минтранс существовал уже 5 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления