Общество Первые постоянные пункты весового контроля появились на дорогах Забайкалья

Первые постоянные пункты весового контроля появились на дорогах Забайкалья

Два из них уже контролируют вес, размеры и скорость автомобиля.

1 из 3

Два стационарных автоматических пункта весогабаритного контроля (АПВК) по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году установили на региональных трассах Нерчинск - Шоноктуй и Баляга - Ямаровка, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 января в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

«В 2019 году мы завершили первый этап реализации нацпроекта в Забайкалье. Важно, чтобы отремонтированные дороги прослужили как можно дольше. Для этого, в том числе, устанавливаются пункты весового контроля», - процитировали в пресс-службе министра Алексея Гончарова.

По обеим дорогам, где появились контрольные пункты, зафиксировано интенсивное движение большегрузов к местам добычи полезных ископаемых. До конца реализации нацпроекта в регионе установят ещё четыре АПВК. До их появления по всей протяжённости региональных дорог - а это 7,5 тысячи километров - веса автомобилей контролировали только с помощью двух передвижных пунктов.

Деньги, собранные за нарушения весогабаритных норм, пойдут в дорожный фонд Забайкальского края.

Современные автоматизированные пункты весогабаритного контроля позволяют автоматически взвешивать и определять размеры транспортного средства без его торможения или полной остановки. Новая техника способна определять скорость движения автомобиля, проводить фотофиксацию, в круглосуточном режиме контролировать трафик и выявлять перегруженные машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления