Общество Более 10 новых пунктов техосмотра потребуется Чите после ужесточения закона об осмотре ТС

Более 10 новых пунктов техосмотра потребуется Чите после ужесточения закона об осмотре ТС

Летом ужесточаются правила технического осмотра транспортных средств и поэтому не все пункты техосмотра в Чите будут соответствовать требованиям.

Свыше десяти новых пунктов технического осмотра потребуется Чите уже летом 2020 года - после вступления в силу изменений в закон об осмотре транспортных средств, сообщили 13 февраля в министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

Летом в России усложняются правила технического осмотра транспортных средств - его необходимо будет проводить с обязательным использованием комплексов автоматической фотофиксации и направлять данные в единую базу данных — ЕАИС ТО (Единая автоматизированная информационная система таможенных органов). Кроме того, для автобусов техосмотр будет возможен только в присутствии сотрудника ГИБДД. Нововведение призвано исключить возможность оформления поддельных диагностических карт, а ГИБДД получит право аннулировать результаты незаконного техосмотра.

На посвящённой этому вопросу встрече с предпринимателями замминистра регионального минстроя Сергей Кривощеков сказал, что сейчас в Забайкальском крае действует 17 пунктов технического осмотра, но некоторые из них не могут проводить полное обследование всех категорий транспорта из-за отсутствия специального оборудования. При этом новый закон регулирует время прохождения техосмотра одного транспортного средства, что увеличивает потребность в новых пунктах.

Предпринимателям порекомендовали открыть их при помощи господдержки центра «Мой бизнес».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления