Общество Число одобренных заявок по «Дальневосточной ипотеке» в Забайкалье превысило уровень ДФО

Число одобренных заявок по «Дальневосточной ипотеке» в Забайкалье превысило уровень ДФО

Банки Забайкальского края одобрили 772 заявки по «Дальневосточной ипотеке»

Банки Забайкальского края одобрили 772 заявки жителей региона по «Дальневосточной ипотеке», что на 2% больше чем в среднем по всему Дальнему Востоку, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 февраля в пресс-службе губернатора региона.

«Молодые семьи и получатели земли по программе «Дальневосточный гектар» подают заявление на ипотечный кредит для приобретения жилья под беспрецедентно низкую процентную ставку 2% годовых. В программе участвуют четыре банка: «Сбербанк», «ВТБ», «Азиатско-Тихоокеанский Банк», «Совкомбанк». Организациями заключено 177 кредитных договоров на 518 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Кредит под 2% могут получить: молодые семьи – возраст супругов до 35 лет включительно и неполные семьи с детьми, а также участники программы «дальневосточный гектар», которые взяли землю под строительство домов. Для получателей гектара нет возрастных ограничений.

Ипотеку можно взять для приобретения жилья в новостройках в городах Дальнего Востока или на вторичном рынке - в сельской местности. Кредитование строительства своего дома доступно для двух категорий – как для молодых семей, так и для получателей «дальневосточных гектаров».

Открыта «горячая линия» для бесплатных звонков по вопросам предоставления «дальневосточной ипотеки». В колл-центр можно обратиться круглосуточно по телефону: 8-800-200-32 51.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления