Общество Читинский зоопарк до сих пор не перевёз львицу Эльзу из-за минусовой температуры на улице

Читинский зоопарк до сих пор не перевёз львицу Эльзу из-за минусовой температуры на улице

Львицу Эльзу планировали перевезти в Амодово 16 декабря 2019 года.

Руководство Читинского зоопарка снова перенесло сроки перевозки львицы Эльзы в питомник Амодово из-за минусовой температуры и ещё нескольких причин, которые директор зоопарка Дмитрий Ларченко 2 марта отказался назвать корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Переезд львицы Эльзы руководство Читинского зоопарка запланировало на 16-17 декабря 2019 года, но спустя несколько дней отложило переезд на неопределённый срок из-за невозможности перевозки животного по техническим причинам.

«Мы пока не можем назвать даты по транспортировке львицы в Амодово, научные сотрудники её ещё не назначили. Сейчас на улице минусовая температура, поэтому не перевозим, но есть и ещё некоторые причины», - сказал Ларченко.

По его словам, вольер частично готов, но там отсутствует вентиляция, а собранных 150 тысяч рублей не хватает для завершения его строительства.

Восьмилетняя львица Эльза несколько лет живёт за стеклом в очень тесном вольере Читинского зоопарка. В середине июня телеведущая из Читы Александра Жданова объявила о сборе средств для его строительства. Позже выяснилось, что администрация зоопарка не может выделить средства на реконструкцию.

Чтобы помочь львице переехать в просторный вольер, был объявлен сбор средств. Их собирали как онлайн, так и в кинотеатре «Удокан», где была установлена урна для сбора пожертвований. Но в начале августа добровольцы обнаружили там кражу части собранных денег. После этого волонтёры вышли на площадь Ленина, чтобы собрать больше финансов на строительство вольера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления