Общество Всё о коронавирусе Россия запретила въезд для любых иностранцев из-за коронавируса

Россия запретила въезд для любых иностранцев из-за коронавируса

Также власти рассматривают возможность ограничения выезда россиян за рубеж.

Правительство России ввело запрет на въезд в страну для любых иностранных граждан с 18 марта до 1 мая, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на пресс-службу правительства.

«Ограничения на въезд не будут касаться сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений в России. Также запрет не распространяется на водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения», — пишет издание.

Также граница останется открытой для членов официальных делегаций и лиц, которые имеют дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника. Также ограничения не затронут «лиц, постоянно проживающих на территории России, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска».

Как уточняет издание, параллельно власти рассматривают возможность ограничения выезда россиян за рубеж.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. Эпидемия распространилась на весь Китай и на многие страны мира, в конце января Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения.

12 марта премьер-министр Михаил Мишустин утвердил комплекс мер по борьбе с коронавирусом. По последним данным, в России зарегистрировано 93 случая заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления