Общество Рейды по местам общепита начались в Забайкалье для проверки соблюдения карантина

Рейды по местам общепита начались в Забайкалье для проверки соблюдения карантина

Составлен детальный план, по которому идут проверки.

Оперативный штаб по предотвращению распространения коронавируса на территории Забайкальского края организовал проверки мест общественного питания, которым запретили работать с 28 марта по 5 апреля, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 марта в пресс-службе губернатора региона.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в рамках профилактических мер против распространения коронавируса распорядился закрыть организации общественного питания на неделю.

«Контрольные мероприятия проводятся по всему региону. В районах работа выстраивается через муниципальных глав, которые назначают ответственных за проведение проверок. В Чите контрольные мероприятия проводятся управлением потребительского рынка администрации города совместно с сотрудниками МЧС», — говорится в сообщении.

Составлен детальный план, по которому идут проверки.

Как пояснил и.о. министра экономического развития региона Александр Бардалеев, организации общественного питания могут работать дистанционно, при этом должны быть закрыты залы для помещения клиентов. Можно доставлять еду на дом, а также разрешается самовывоз. Буфетам и столовым при организациях, которые будут работать, разрешено не закрываться.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил приостановить работу общепита и санаторно-курортных организаций с 28 марта.

Правительство после прихода вируса в Россию ввело ряд профилактических мер, в том числе запретило въезд в страну любых иностранных граждан с 18 марта до 1 мая. Президент Владимир Путин 25 марта из-за коронавируса обратился к россиянам, объявив о ещё одной группе профилактических мер, в том числе об объявлении недели с 28 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением заработной платы .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления