Общество Батуева поручила управляющим компаниям усилить дезинфекцию домов в крае из-за коронавируса

Батуева поручила управляющим компаниям усилить дезинфекцию домов в крае из-за коронавируса

Наибольшее внимание Батуева поручила уделить лифтам.

Министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Евгения Батуева поручила управляющим компаниям усилить дезинфекцию жилых домов в регионе из-за коронавируса, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 апреля в пресс-службе минЖКХ.

«Дезинфекции подлежат подъезды, тамбуры, холлы, коридоры, лифтовые холлы и кабины, лестничные площадки и марши. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, необходимо проводить влажную уборку и обработку дезинфицирующим средством дверных ручек, выключателей, поручней, перил, почтовых ящиков, подоконников, кнопок домофона и других контактных поверхностей помещений общего пользования», - уточнили в пресс-службе.

Наибольшее внимание Батуева поручила уделить лифтам, поскольку это замкнутое пространство, происходит постоянный контакт с кнопками. Помещения, где проходит уборка, следует проветривать не менее четырёх раз в день.

Распространение коронавирусной инфекции началось с Китая. Одним из первых заболевших коронавирусом в России был гражданин Китая Ван Юньбинь, которого госпитализировали в Забайкальском крае. После выздоровления его выписали.

Власти Забайкальского края 31 марта ввели в регионе режим полной изоляции. Жителям разрешается выходить в ближайший продуктовый магазин, гулять с домашними животными на расстоянии не более 500 метров от дома, в общественных местах подходить друг к другу не ближе, чем на полтора метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления