Общество Осипов предложил деньгами стимулировать борьбу с пожарами в Забайкалье

Осипов предложил деньгами стимулировать борьбу с пожарами в Забайкалье

«Больше всего получают те, у кого ничего не горит».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 3 апреля на заседании по итогам работы министерства природных ресурсов региона в 2019 году предложил финансово стимулировать людей на борьбу с пожарами.

«Люди должны выдвигаться, которые достигают обратного от нынешних показателей. И система стимулирования должна быть направленная – больше всего получают те, у кого ничего не горит. Вторыми — те, кто потушил быстро. Последними – кто ничего организовать не мог и тушил медленно. Получают как-то сносно, больше, чем сейчас, но точно меньше, чем первые двое», — сказал Осипов.

Он также отметил, что для быстрого тушения лесов необходимо отработать систему выявления этих очагов, в частности, применять современные технологии для отслеживания пожаров.

Масштабные лесные пожары ожидаются в Забайкальском крае и ещё нескольких регионах России в апреле — такой прогноз дал Рослесхоз 10 марта. Читинский и Улётовский район, а также Чита первыми объявили пожароопасный сезон в Забайкальском крае из-за природных пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления