Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Миграционная убыль выросла в Забайкалье в 2 раза за январь 2020-го

барометр
3 апр 2020 в 17:04

смертность выше рождаемости , вот наглядный пример уровня жизни , отмени мат.капитал начнется статистическое вымирание в прямом смысле 

Кто может
3 апр 2020 в 16:43

скоро уедут все!

Александр ростов
3 апр 2020 в 21:07

3 года таксую в Ростове-на-Дону ,и заметил то что народ по культурнее,хоть очень пьяный но ведёт себя прилично. 
Читинцы не обманывайте себя,хуже чем в чите нет нигде! Холодно, зарплаты маленькие, продукты дорогие,фрукты не растут ,цены на жильё завышены. Вы можете к примеру продать однюшку в Чите и купить во Владимире 200 км от Москвы, или на юге.

ири инина
3 апр 2020 в 16:42

люди едут в поисках нормальных условий для жизни и не как тут, безысходность и отсутствие перспектив

И т.д.
3 апр 2020 в 19:31

Вот эти писаки типа ; где родился там и пригодился , просто не имеют денег , и силы воли амебы в протухшем пруду ! 
В Забайкалье уже лучше не будет , 5 губер одни и те же замы и министры , не один рабочих мест не создал , как дышали весну и лето дымом так и дышим , цены не адекватные по сравнению с другими регионами , в Финляндии продукты дешевле ! 
Жилье как будто тут Лас  Вегас по 70 тыс за кв.

Корги
3 апр 2020 в 23:46

 Переезд в Улан-Удэ, Иркутск, Новосибирск примерно такая же шляпа, как в Чите, может чуть-чуть лучше. Такой же жёсткий климат, такие же маленькие зарплаты, разве что в Новосибе может продукты дешевле (и качественней) за счёт крупных федеральных сеток.
 Оптимальный переезд это Москва и ближнее (среднее) Подмосковье.
Плюсы: Оптимальный для большинства климат, реально качественные и дешевые (в сравнении с Читой) продукты питания, развитая инфраструктура (к примеру большинство школ в МО учится в одну смену), 90% электричек это новые составы с кондеями и удобными креслами, в метро 70% подвижного состава новые и просторные, по комфорту лучше, чем в Берлине.
Удобство в плане близости сетевых продуктовых магазинов и торговых центров. Порой в радиусе 300 метров может быть 20 магазинов, далеко ходить не придётся. Плюс везде дёшево. 
Доступность отдыха. К примеру летом улететь в Анапу можно за 2 тысячи рублей рейсом авиакомпании-лоукостера. Также дёшево  (за 5 тысяч) и в Турцию будет.
Возможность работать вахтой и не только. Зарплаты при этом выше, чем в Чите. Да много ещё плюсов. 
Если уж и задумали переезд, то на мой взгляд лучше ехать на ПМЖ именно в Московию. Жить или выживать - выбор за тобой.

лемминг в багульнике
3 апр 2020 в 16:56

Езда внутри Сибири ничего кроме смеха не вызывает )))
Собрался переезжать - переезжай, а не людей смеши.
В Краснодар за климатом едут, зимы никогда не увидишь больше, в Улан-Удэ по зову бурятских предков. В Москву\Питер за деньгами и удобствами. Зачем ехать в Хабаровск, Красноярск или Новосибирск? Денег так же нет, города грязные, так же холодно. Перетерпеть все ужасы переезда и получить зарплату на 20% больше? Зачем? ))

0076
3 апр 2020 в 18:01

Я тоже пакую чемодоны, вот только вирус подпортил планы.. 

Один пиар только
3 апр 2020 в 17:15

В прошлом году, наверное, многие поверили в то, что с пришедшим губером жизнь наладится, и поэтому отток сократился? А в этом году снова увеличился, ибо народ понял, что к чему?

Семья 6 человек
3 апр 2020 в 22:28

И мы после карантина уезжаем в Краснодар.Квартира уже куплена и ждет нас.Не держите зла земляки,счастливо оставаться.Всем здоровья!

ОВОД
3 апр 2020 в 16:49

Это достижение лично Осипова и его ставленников, если и дальше так пойдет, то здесь останутся только пенсионеры и мигранты.

Пездили, знаем
4 апр 2020 в 00:04

На западе особенно в городах миллиониках нужна дешёвая рабсила. Ибо рабсиле маскимум надо дешёвая жратва, алкашка и съездить на море раз в год. Ради этого они ,например в Москве,  будут пахать с 6 утра до 23 вечера что бы раз в год запарить причендалы в черном море. И нечего что весь год будут пахать в окружении злобных,асоциапотичных, завистливых, ненавидящих всех и всё двуногих. Жизнь на работу и с работы в метро, электричке, пробках. 

Вставший на тапки.
3 апр 2020 в 19:04

Валим леди энд джентльмены,валим, скорее отсюда быстрее кто может. Дальше будет как в сказке,чем дальше,тем страшнее. Пока край колючкой не обнесли и автоматчиков по периметру не поставили.

Мастер Йода
3 апр 2020 в 23:48

"Ещё 36 человек переехали в зарубежные страны" - это самые умные, богатые или талантливые.

Нелигитимная пустота
3 апр 2020 в 16:44

И это главный результат полуторогодовой работы Осипова и компании! На фоне освоения денег из фонда, по сути денег жителей края, на его выборы это очень неприглядная картина.

родновер
3 апр 2020 в 18:45

Останутся одни Буряты. Им некуда уезжать с Родной земли.

Сергей Петрович
3 апр 2020 в 16:48

А куда ехать то земляки , куда!!? Везде задница в стране ?, где лучше то!!?? Везде все одинаково.. Иркутск, Красноярск, Новосибирск -все то же самое, Или  в переполненный Краснодар , где работы нет, а если есть то за копейки 15-17 т.р в мес!!. Сидите в Чите - хороший компактный город!!

Бомбист
4 апр 2020 в 08:48

Согласен сейчас куда то ехать нет уж извольте чтобы умирать не надо. Тем более за рубеж если в наших регионах чума то про остал ное молчу. Лучше здесь на хлебе и картошке чем там в дубовом гробу. Убывают приезжие из стран СНГ, и Азии ну значит им здесь не место. 

Ононский сом
3 апр 2020 в 17:33

На западе страны не везде хорошо. Ярославская, Тверская, Воронежская, да и сама Московская область - там местами дикий ужас творится. Похлеще, чем у нас. Поверьте. 

Тнвд
3 апр 2020 в 17:35

И не пускать обратно.

Алексагн
4 апр 2020 в 00:01

Что обсуждаете. решили ехать уезжайте. Мы и без вас прорвемся все у нас будет хорошо . Только очень накаляется когда беглецы звонят и говорят у нас все вроде нормально а вот вас друзья не хватает. Там друзей как в Чите нет и не будет