Общество обзор Закороновирусилась — обзор мемов на тему коронавируса

Закороновирусилась — обзор мемов на тему коронавируса

В читинских тг-каналах подшутили над трудоголизмом губернатора, заметили сталкера напротив «Центрального», вспомнили ауешную славу Читы и оценили мощь «Айпары».

Человечество может найти повод для улыбки в чём угодно. Эпидемия коронавируса не стала исключением. Психологи могут объяснить это попыткой снять стресс или избавиться от страха. Но мы углубляться в причины не будем, а посмотрим, как интернет потешается над самоизоляцией, масками, работой на удалёнке и другими приметами пандемии.

Так на коронавирусные реалии отреагировали читинские тг-каналы «Нечитарушники» и «Мемчанский Чита». Местные мемоделы подшутили над трудоголизмом губернатора, заметили сталкера напротив «Центрального», вспомнили ауешную славу Читы и даже оценили мощь «Айпары» перед запретами продажи алкоголя.

1 из 3

Одним из способов защиты от вируса врачи назвали частое и тщательное мытьё рук. На этой почве возник челлендж «мойдодыр», а из него выросла шутка «За последние дни все научились регулярно мыть руки. Тема следующей пандемии — поворотники». И множество смешных картинок.

Обязательное ношение масок тоже обсмеяли со всех сторон. В маски нарядили культовых персонажей, произведения искусства и даже более старые мемы.

1 из 4

Удалённая работа — ещё один признак нового времени.

1 из 6

Самоизоляцию мемоделы рассматривают с двух сторон. И как чрезвычайное благо, и как наказание.

1 из 4

Вечные герои интернета — котэ и собаченьки — тоже получили порцию славы в новых условиях.

1 из 4

Самое интересное — это, наверное, старые мемы, переделанные на новый лад.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления