Общество Часть рейсов междугородних автобусов отменили в Забайкалье

Часть рейсов междугородних автобусов отменили в Забайкалье

Количество рейсов хоть и значительно сократилось, но люди всё равно могут уехать.

Часть рейсов междугородних автобусов сократили в Забайкалье после падения пассажиропотока, связанного с режимом самоизоляции из-за угрозы коронавируса, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 апреля директор Читинского автовокзала Татьяна Маресьева.

«Движение автобусов продолжается, но некоторые рейсы отменяются из-за падения пассажиропотока, с учётом обстановки и рекомендаций контролирующих органов. Количество рейсов хоть и значительно сократилось, но люди всё равно могут уехать к месту назначения», - уточнила Маресьева.

Она также сказала, что вопросы об изменении движения можно задать в справочную службу автовокзала по телефонам 8-914-495-78-63, 8-914-808-99-66.

Из-за эпидемии коронавируса в России президент объявил нерабочими дни с 30 по 5 апреля, а затем продлил этот срок на месяц - до 30 апреля. В Забайкалье режим изоляции начал действовать с 1 апреля.

Постановлением губернатора Александра Осипова забайкальцев обязали соблюдать режим полной самоизоляции, особенно людей старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями. Тем, кто выгуливает собак, разрешено делать это не дальше 100 метров от дома, продукты следует покупать в ближайшем продуктовом магазине. При этом люди не должны приближаться друг к другу ближе, чем на 1,5 метра.

Короткие, но насыщенные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждое утро публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления