Общество Всё о коронавирусе Цветочная компания раздарила букеты врачам трёх читинских больниц за работу в коронавирус

Цветочная компания раздарила букеты врачам трёх читинских больниц за работу в коронавирус

«Хочется сказать им спасибо, поблагодарить за их ежедневную работу».

Цветочная компания Lime Floristic подарила букеты врачам в краевой клинической инфекционной больнице, краевой клинической больнице и городской клинической больнице №2, работающих в условиях распространяющейся в мире коронавирусной инфекции, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 апреля предприниматель Валерий Сугоров.

1 из 5

«Врачи — это люди, которые и в обычное время заслуживают особой благодарности, а тем более сейчас, когда весь мир борется с коронавирусом. Хочется сказать им спасибо, поблагодарить за их ежедневную работу. Пусть все будут здоровы и этот сложный период скорее закончится», — рассказал предприниматель.

Компания хотела поддержать и врачей в городской клинической больнице №1, перепрофилированной под больных коронавирусом и пневмонией, но там введён особый режим.

Коронавирус начал распространяться в начале 2020 года из китайского города Ухань. Симптомы этой болезни схожи с ОРВИ, однако последствия намного тяжелее и могут привести к смерти. В группе риска находятся пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями органов дыхания.

В Забайкальском крае с 31 марта действует режим полной самоизоляции. В регионе 4 апреля подтвердился первый за время пандемии в России случай коронавирусной инфекции у читинки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления