Бизнесмены и власти собрали деньги на издание книги забайкальского поэта Бориса Макарова
6 апреля 2020, 22:40
Гость
7 апреля 2020, 23:01
"Золотые зимородки"! Живо Забайкалья слово!! Слог Бориса-живой ,ходкий!! С прошлым он наш крепкий провод! И эпоха за плечами! Жизни чуткий "пересмешник"! Он всегда писал с печалью! Хохотал с ручьями вешними.!
Гость
7 апреля 2020, 02:03
И чего? Роман "Дурдом" Елены Викторовны Стефанович вышел тиражом в 5 000 экземпляров. Вот это уровень!
Гость
7 апреля 2020, 06:29
Вы оглянитесь вокруг то. Все в ютубе и соцсетях. Запишите аудиокнигу и выложите в ютуб. А книга многими не читается. Или электронную книгу сделайте.
Гость
7 апреля 2020, 12:39
Гость
7 апреля 2020, 06:29
Вы оглянитесь вокруг то. Все в ютубе и соцсетях. Запишите аудиокнигу и выложите в ютуб. А книга многими не читается. Или электронную книгу сделайте.
Оспидя, скоко же ишо глупеньких детишек в стране, которые токо на интернеть уповають!
Гость
7 апреля 2020, 01:59
Горизонта не видно, – Дымы в три ряда позастили. Полыхает тайга. Пересохшие степи в огне. И порою мне кажется: Это сгорает Россия. И не хочется думать О собственном завтрашнем дне.Но ведь будет же дождь – Звонкогромный, Весёлый, Ядрёный. Зашипят и погаснут Пожары. Будет самая лучшая Из долгожданных погод. И очнётся Россия От дыма, угара и дрёмы. И расправит и души, и плечи народ. О, как будет мне стыдно За эту минутную слабость! Как завидно всем тем, Кто и в трудные годы Не дрогнуть смогли! .Только стоило жить, Чтоб такого стыда Испытать животворную сладость, Чтоб увидеть Россию Восставшую Сильной И светлой Из мглы.
Гость
7 апреля 2020, 00:52
Настоящие ребята деньги на барабаны от страдивари собирают и никогда с властью на книги.
Гость
6 апреля 2020, 23:58
Я вырос на книгах Стефанович. Очень нравятся произведения "Дурдом", "Чмарь", "Девочка из КВД". Такое, как у Макарова лично у меня интереса не вызывает, ибо скучно и уныло.
Гость
7 апреля 2020, 00:11
"Дурдом", "Чмарь", "Девочка из КВД" это же твоя биография.
Гость
7 апреля 2020, 00:23
Гость
7 апреля 2020, 00:11
"Дурдом", "Чмарь", "Девочка из КВД" это же твоя биография.
Твоя биография это автобиографический роман "Модерашка из Муходрищенска" или "Нищета по-читински".
Гость
7 апреля 2020, 00:25
Гость
7 апреля 2020, 00:11
"Дурдом", "Чмарь", "Девочка из КВД" это же твоя биография.
К счастью ни в КВД, ни в дурдоме никогда не был. К чмырям отношения не имею.
Гость
6 апреля 2020, 23:58
Хорошее дело, очень наше, по-забайкальски солнечное творчество Бориса Константиновича, разные жанры и во всём успешность. Обожаю его творчество. Огромное спасибо и человеческая благодарность меценатам этого светлого дела- предприимчивой семье Жалсабон, художнику Намдакову, организаторам. Это останется в памяти тех, кто умеет ценить.
Гость
6 апреля 2020, 23:33
Маленький тираж, наверное, в продаже не будет? Очень бы хотела книгу с рассказами Бориса Макарова в свою библиотеку
Гость
7 апреля 2020, 00:27
Такое никто не читает вот и тираж маленький.
Гость
7 апреля 2020, 12:37
Гость
7 апреля 2020, 00:27
Такое никто не читает вот и тираж маленький.
Вы не читали, может быть, поэтому так говорите. Его рассказ прочитаешь - как из родника попьешь.
Живо Забайкалья слово!!
Слог Бориса-живой ,ходкий!!
С прошлым он наш крепкий провод!
И эпоха за плечами!
Жизни чуткий "пересмешник"!
Он всегда писал с печалью!
Хохотал с ручьями вешними.!
Дымы в три ряда
позастили.
Полыхает тайга.
Пересохшие степи в огне.
И порою мне кажется:
Это сгорает Россия.
И не хочется думать
О собственном
завтрашнем
дне.Но ведь будет же
дождь –
Звонкогромный,
Весёлый,
Ядрёный.
Зашипят и погаснут
Пожары.
Будет самая лучшая
Из долгожданных погод.
И очнётся Россия
От дыма,
угара
и дрёмы.
И расправит и души,
и плечи
народ.
О, как будет мне стыдно
За эту минутную слабость!
Как завидно всем тем,
Кто и в трудные годы
Не дрогнуть смогли!
.Только стоило жить,
Чтоб такого стыда
Испытать животворную
сладость,
Чтоб увидеть Россию
Восставшую
Сильной
И светлой
Из мглы.