Общество Власти Забайкалья в 10 раз увеличили награду за информацию о поджигателях — до 20 т.р.

Власти Забайкалья в 10 раз увеличили награду за информацию о поджигателях — до 20 т.р.

А тем, кто помог задержать нарушителя, обещают 30 тысяч рублей.

Правительство Забайкальского края увеличило вознаграждение за информацию о поджигателях леса и травы с 2 тысяч рублей до 20 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 апреля в пресс-службе министерства природных ресурсов региона.

Идею награждать жителей за информацию о поджигателях предложил губернатор региона Александр Осипов в 2019 году. Тогда правительство пообещало платить от 2 до 5 тысяч рублей за выданных поджигателей леса, однако за месяц награда так никого и не привлекла.

«Гражданину, сообщившему в правоохранительные органы достоверную информацию о лицах, виновных в природных пожарах на территории края, выплачивается вознаграждение в 20 тысяч рублей. Гражданину, который помог задержать виновных в возникновении природных пожаров выплачивается 30 тысяч рублей за каждого задержанного», — говорится в сообщении.

Обратиться к правоохранителям можно по телефону 101, 02 со стационарного, 102 и 112 — с сотового телефона.

Для получения награды нужно передать зафиксированные материалы в правоохранительные органы для подтверждения, а затем обратиться в минприроды края по почтовому адресу: 672007, г. Чита, а/я 1395 либо по адресу электронной почты: info@minprir.e-zab.ru. Также можно прийти в ведомство лично по улице Богомягкова, 23, и Ленинградской, 15.

Забайкальский край в 2020 году начал гореть в феврале. Авиалесохрана спрогнозировала в регионе сильные пожары в апреле, марте и июне, средние – в сентябре. Осипов 3 апреля на заседании по итогам работы министерства природных ресурсов региона в 2019 году предложил финансово стимулировать людей на борьбу с пожарами.

Особый противопожарный режим ввели в 29 из 31 района Забайкальского края — с 9 апреля там запрещено разводить костры и посещать лес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления