Общество Всё о коронавирусе Минэконом края о работе предприятий в изоляцию: Кафе и рестораны открываться не будут

Минэконом края о работе предприятий в изоляцию: Кафе и рестораны открываться не будут

Есть эпидемиологические и санитарные нормы.

Кафе и рестораны не откроются в Забайкальском крае после разрешения правительства работать торговле и сфере услуг во время нерабочих дней, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 апреля в пресс-службе министерства экономического развития Забайкальского края.

Ранее правительство края расширило перечень сфер, которые могут работать в объявленные федерацией нерабочие дни и объявленный регионом режим полной изоляции из-за коронавируса, – в их число вошли торговля и сфера услуг.

«Есть эпидемиологические и санитарные нормы. Поэтому предприятия общественного питания продолжат работать в прежнем режиме: доставка и навынос. Они ни в коем случае сегодня не открываются», - уточнили в пресс-службе.

С 31 марта в крае ввели режим полной изоляции. Людям запрещено покидать место проживания за исключением случаев, когда они нуждаются в экстренной медицинской помощи, есть угроза их жизни и здоровью, им нужно выгулять собаку, вынести мусор или купить товары первой необходимости. Также разрешено выходить из дома работникам, чья деятельность не попала под запрет.

В Забайкальском крае коронавирусом болеют трое человек, наличие вируса подозревается ещё у 10 человек. В мире заражено более 1,6 миллиона человек, скончались 95 тысяч человек.

Подробные и увлекательные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления