Общество МЧС предупредили о сильном ветре в Забайкалье 14 апреля

МЧС предупредили о сильном ветре в Забайкалье 14 апреля

Ветер будет до 18 метров в секунду.

Управления МЧС России по Забайкальскому краю предупредило жителей о сильном ветре до 18 метров в секунду 14 апреля, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 апреля в пресс-службе ведомства.

«Объявлено оперативное предупреждение. По территории Забайкальского края 14 апреля ожидается сильный ветер с порывами 15-18 метров в секунду. Проявите благоразумие и сознательность», - заявили в пресс-службе.

Управление порекомендовало приостановить хозяйственные работы с применением приборов, генерирующих сильное тепловое излучение и открытый огонь. Дачников и жителей частного сектора попросили закрепить предметы на приусадебных участках, которые могут быть подняты и перемещены ветром. Закрыть и укрепить теплицы и надворные постройки, проверить, закрыты ли окна и форточки.

Категорически запрещено использование открытого огня, сжигание мусора на приусадебных участках, и разведение костров в лесной и степной зоне. При обнаружении возгорания незамедлительно просят сообщить в службу спасения по телефону 101. Единый телефон спасения – 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления