Общество Всё о коронавирусе Медведев не исключил ужесточение мер в России против коронавируса

Медведев не исключил ужесточение мер в России против коронавируса

«Президент озвучил общий подход, он абсолютно справедлив для такой огромной страны, как Россия».

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью РИА Новости 17 апреля сообщил, что из-за тревожного развития ситуации с коронавирусом в России могут быть введены более жёсткие ограничения.

«Являются ли эти меры, на мой взгляд, адекватными текущей ситуации? Пока да. Хотя она развивается в тревожном ключе. Но я не уверен, что нам не потребуется применять какие-то ещё более жёсткие ограничения», — сказал Медведев.

По его словам, меры против распространения коронавируса должны соответствовать ситуации в стране. Он отметил, что необходимо быть внимательными, ведь не факт, что то, что работает в одной стране, окажется эффективным в другой.

«Если вы обратили внимание, то и наши меры становятся жёстче. Почему? Были приняты определённые решения, президент озвучил общий подход, он абсолютно справедлив для такой огромной страны, как Россия», — заявил Медведев.

В своём первом обращении Путин обратился к россиянам с просьбой максимально соблюдать вводимые руководством страны и регионов мер предосторожности для минимизации заражения коронавирусом. Он объявил нерабочей неделю с 30 марта до 5 апреля, а затем продлил выходные до конца апреля.

В Забайкальском крае с 31 марта вслед за Москвой и Московской областью ввели режим полной изоляции, когда здоровому человеку разрешено выходить из дома только в ближайший продуктовый магазин и на 100 метров от дома — на прогулку с домашними животными. Тем, кто относится к жизнеобеспечивающим отраслям, ездят на работу по специальным пропускам.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления