Общество Частный сектор Читы получил счета за вывоз мусора с территории, где нет контейнеров

Частный сектор Читы получил счета за вывоз мусора с территории, где нет контейнеров

Жители сами вывозили мусор, но получили счета.

Жители частного сектора Железнодорожного района Читы пожаловались 30 апреля ИА «Чита.Ру» на выставленные «Олероном+» счета за оплату услуг, так как компания не поставила мусорные баки и не вывозила мусор с территории.

«Нет ни одного мусорного контейнера, и люди продолжают заниматься самовывозом мусора с частных территорий, оплачивая данную услугу на полигоне. Вчера «Олерон+» разослал всем жителям частного сектора квитанции о задолженности за первый квартал 2020 года за якобы выполненные ими услуги», — рассказали жители.

Они отметили, что о заключении договора с компанией их не предупредили.

С такой же проблемой обратилась жительница Нерчинска. Женщина, живущая в частном доме, рассказала, что на улице рядом с её домом нет ни одного контейнера, которым её семья могла бы пользоваться, поэтому «Олерон» не вывозил никаких отходов. Она также рассказала, что весь мусор семья либо сжигает в котельной, либо вывозит на свалку вместе с золой. Для этого они покупают талоны в местном коммунальном предприятии.

Как пояснили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе «Олерон+», в случае несоответствия информации в квитанции компания готова произвести перерасчёт начисленной суммы. Для этого на сайте регионального оператора олерончита.рф необходимо заполнить заявление о перерасчёте для физических лиц и отравить на почту oleron_fiz@mail.ru. В дальнейшем в работе будет использована актуальная информация.

Что касается заключения договора, для этого необходимо обратиться с заявкой к региональному оператору. Однако если гражданин не подал заявку, договор считается заключённым на условиях «типового». Это значит, что со всеми гражданами договор заключается автоматически, а услуги регионального оператора оплачиваются согласно тарифу за обращение с ТКО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления