20idei
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Высокую стоимость медицинских масок в Забайкалье объяснили закупочной ценой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
Танчик555
3 мая 2020 в 20:41

А почему нет масок в аптеках, она так и не ответила. Зато теперь Россия снова может отправлять маски на экспорт. А почему бы и нет, у нас ведь их полно, девать некуда. Цирк Шапито.

030520
3 мая 2020 в 20:28

Так может попробовать контролировать закупочную стоимость? Откуда ноги растут?
Заводы производители накручивают по 1000%?

Ска566
3 мая 2020 в 22:08

Я давно говорю кремль и всех прихлебателей в виде минздрава,ростпотребнадзора,фас на лесопавал без денег и еды

режим хз
3 мая 2020 в 20:50

круговая порука мажет как копоть..

Присоединяюсь
3 мая 2020 в 20:54

Достали уже своим враньем. Масочный режим ввели, а где людям маски брать? На какие деньги? Шить? А из чего, тоже покупать надо. Правительство края в полной ж.
.

Не люблю эту власть
3 мая 2020 в 21:13

Что Роспотребнадзор может понимать в ценообразовании? Они что там,экономисты сплошь? Барыги начиная с производителя диктуют свои цены. Да и не объяснение это,а попытка обелить хапуг,наживающихся в такое время. Власть требует носить маски,власть пытается заставить народ покупать эти маски,а у народа просто нет денег,от слова совсем. Поэтому желаю, чтобы эпидемия завтра закончилась,а все маски сгнили на складах невостребованными.

вранье полное
3 мая 2020 в 20:32

китайцы шьют маски быстрым потоком, огромными объемами. там закупочная оптовая цена копейки. так что лапа врет. по ходу сама ими фарцует. накрутка больше 500%. не надо обманывать людей. торгаши позорные.

Traveller D.K.
3 мая 2020 в 20:43

Ещё раз повторюсь . Челябинская администрация помогла купить оборудование для производства масок в Китае , стоимостью 10 млн рублей , при этом следует вспомнить сколько млн. рублей в фонде развития Забайкалья . Так вот это оборудование уже работает и не требует больших площадей , которых у нас в разрушенном виде предостаточно . Выводы и сравнение каждому делать для себя . С уважением .

Забайкальцы
3 мая 2020 в 21:06

Вахахах. Опять УФАС не нашла ни чего не законного.

Патриот забайкалья
3 мая 2020 в 21:37

Назовите пожалуйста адрес аптеки или торговой точки, где я смогу купить маску. Куда свои "кости" не кидал, нигде не нашёл. 

Зашел на огонек
3 мая 2020 в 21:15

Хотелось бы узнать, а куда дели гуманитарную помощь, а это 100 тыс.шт? Скорее всего эти маски и продают, но только не в аптеке, можно купить и в киоске и магазине бытовой химии, только нам втирают о высокой закупочной цене, заврались совсем

весельчак у
3 мая 2020 в 20:56

Во как! Высокие цены объясняются - оказывается! - высокими ценами. Потрясающе! Феерично! Новое слово в экономической науке!

Мда08
3 мая 2020 в 20:38

Я так и знал

Помню
3 мая 2020 в 22:21

Естественно они повышают,а мы платим и страдаем ,а прибыль в их карман.

Озвученная закономерность
3 мая 2020 в 20:54

Маски подорожали, потому что они подорожали. Вот. 

Немного юмора
3 мая 2020 в 21:28

Лапой прикрывайтесь, если нету маски! Держитесь, если нету денег. Не ссыте, если нету био.

Патата номер 6
3 мая 2020 в 21:18

Да, в крае сейчас по Чехову " Палата №6". Сегодня : центр Читы, Сувениры,  4 аптеки по пути- ни в одной из них нет масок. Мегастрой магазин "Вегос"- одноразовые  маски   продаются сразу у входа. Цена приемлема- 20 руб за штуку. Извечный вопрос: "Кто виноват?" Губер, Минздрав или звезды не сошлись?

если коротко
3 мая 2020 в 22:10

маски в китае есть по юаню те по десять рублей за штуку. королевство решило с нас заработать , наверное.

Ленин враг народа
3 мая 2020 в 22:32

Своих производств у нас почти нет, а китайцы подняли цены, не одни мы у них покупаем маски. Плюс таможенные пошлины никто не отменял, плюс дефицит доставочных мощностей из-за запретов на перелеты и поезда, частично фуры. Власти бы сделали зелёный коридор для оборудования первой необходимости, ввоз товаров первой необходимости вообще без документов просто по факту осмотра - сразу бы цена упала пополам. Но нет, сидят смотрят из бункера как холопы крутиться будут.

87645
3 мая 2020 в 20:55

Обязать оплатить излишнюю стоимость масок тех . кто закупал их по такой цене. Много ещё на что будут потом приемлемые цены.

Илонмаскамедицинская
4 мая 2020 в 09:33

Вообще пофиг, какая у них закупочная стоимость. Я могу купить маску в Чите у "ИП Вася" по закупочной стоимости в 25 рублей, который якобы купил её за 22 и заложил туда затраты на транспортировку, зп водителя, амортизацию тс и рентабельность, и продавать по 28. Все вроде бы логично, только её себестоимость как была один-два рубля, так и осталась, а цену на неё просто нарисовали в Китае, чтоб обосновать здесь и местные на всех этапах накрутили по 200%. Одно желание возникает, плюнуть продавцам этих масок в рожу. 

Посмотрите на авито
3 мая 2020 в 22:38

На авито по 16 руб видела

Зохан
3 мая 2020 в 23:50

Таки все просто.))) Хочешь хорошо и не хочешь платить- сделай сам, нагни систему.