Общество Профсоюз образования края высказал Осипову своё несогласие с увольнением Томских

Профсоюз образования края высказал Осипову своё несогласие с увольнением Томских

«Мы видим, что не время и не место менять министра».

Забайкальская краевая организация профсоюза образования написала обращение губернатору региона Александру Осипову, высказав своё несогласие с увольнением министра образования Андрея Томских, рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 мая председатель организации Елена Шестакова.

Ранее стало известно, что министр образования Андрей Томских покинет свой пост после двухнедельного отпуска, а 4 мая власти официально подтвердили его увольнение.

«Мы направили 30 апреля письмо о том, что мы видим, что не время и не место менять министра. Человек прошёл в образовании всё от и до, у него сплочённая команда, он умел руководить и командой, и в целом образованием края. Вся общественность, всё образование очень переживают», — рассказала Елена Шестакова.

Она отметила, что это уже второе письмо профсоюза. Первое было написано 6 июня 2019 года, когда стало известно, что Томских написал заявление на увольнение.

«В тот момент мы получили ответ от Нехаева (Сергей Нехаев — руководитель администрации губернатора — ред.), что голос наш услышан. И год Андрей Александрович продолжал работать. И сейчас мы тоже услышали, что написал заявление на увольнение. Мы недоумеваем, почему. Мы видим результаты его работы, у нас выстроилось социальное партнёрство с профсоюзом, работают все рабочие группы. Мы действительно обескуражены тем, что губернатор принял такое решение», — добавила Шестакова.

Организация собирается написать письмо и министру просвещения России с просьбой посодействовать в том, чтобы Томских остался министром образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления