перейти к публикации
62 комментария к публикации

Забайкальцы за 5 дней собрали больше 10 тыс. подписей против электронных пропусков

7 мая 2020, 10:55
Гость
7 мая 2020, 11:17
Бесполезный ввод и отмена сухого закона, увольнение работоспособного министра (коих почти не осталось), ввод электронных пропусков, Чита в дыму из-за слабой готовности к пожаропасному сезону. Не слишком ли всего только за месяц?
Гость
7 мая 2020, 11:42
Делай выводы, кто тебе мешает!
Гость
7 мая 2020, 14:15
Гость
7 мая 2020, 11:42
Делай выводы, кто тебе мешает!
И куда и к кому с её выводами, походу слезки и рэп это маловато для главы региона. Мудрости у губера не хватает, мечется с решениями и народ дергает от своей непостоянности. Кто там в советниках то у него, Аягма с Бармалеевым, те еще советники, под монастырь подведут
Гость
7 мая 2020, 11:29
Не все технически могут получить эти пропуска, у кого-то нет смартфонов,  кто то не имеет личного кабинета. Телефоны горячей линии не отвечают, отфутболивают по другим номерам, а там не отвечают на звонки. И вот так вот люди ходят по улице,  без пропусков, растерянные, запуганные, в прединфактном состоянии. И что, без пропусков нельзя в магазин? В аптеку, сдать анализы,  к стоматологу? Это издевательство. Нам всем смачно харкнули в лицо! Наплевав на нас и все наши возражения. Сказали-Это вы дураки, не умеете пользоваться госуслугами. 
Гость
7 мая 2020, 11:52
"в прединфактном состоянии"? Что-то слабенько! Давай круче. Например ходят в состоянии комы, бьются в конвульсиях, впадают в истерики покупая смартфоны, планшеты и ноутбуки! Ныть, так ныть, чего уж там! А  то в лицо "харкнули", а на возражения "наплевали", маловато будет.
Гость
7 мая 2020, 12:33
Гость
7 мая 2020, 11:52
"в прединфактном состоянии"? Что-то слабенько! Давай круче. Например ходят в состоянии комы, бьются в конвульсиях, впадают в истерики покупая смартфоны, планшеты и ноутбуки! Ныть, так ныть, чего уж там! А  то в лицо "харкнули", а на возражения "наплевали", маловато будет.
Вы, господин проплаченный тролль, можете долго упражняться в "остроумии", но факт остаётся фактом - действительно больные люди (и сердечники в том числе) не могут сейчас получить помощь, отодвинули плановые операции из-за того, что целую больницу взяли под инфекцию. Да, эти больные ждут улучшения ситуации. И да, они могут быть пожилыми с кнопочными телефонами и без компьютера в доме. И да, их дети могли уехать из Читы (например, военнослужащие). И помощи ждать неоткуда. Продолжайте выхаркивать ваши опусы, вам за это платят. 
Гость
7 мая 2020, 12:34
Моя попытка закончилась на стадии регистрации на госуслугах из за емайла который не проходит,поэтому хожу так.Просто работа не в помещении,работаю один,руки мою,если в магазин то маску одеваю,стараюсь в магазине держать дистанцию с другими покупателями,поэтому не хожу в маленькие магазины где и так тесно и в дешёвые большие магазины где люди просто толпятся.Вот зачем мне электронный пропуск,это перебор.
Гость
7 мая 2020, 11:55
 По моему разумению, нужно было финансовые и человеческие ресурсы использовать не  на введение дурацких электронных пропусков для здоровых граждан, а на эффективные тесты, на подготовку медперсонала для работы с ними ( ой, какая неожиданность , не хватает персонала), на тестирование и обсервацию приезжающих в край всеми видами транспорта, а не измерение температуры в аэропорту,контролируемую изоляцию выявленных, заболевших, подготовку СИЗ, подготовку работы продуктовых магазинов, без посещения которых никто не обходится, с оснащением их санитайзерами, обработку подьездов. А если уж так хочется внедрить что-то прогрессивное, электронное, то пожалуйста,  внедрили бы уж что ли  электронные браслеты для больных, не соблюдающих изоляцию. Ведь была же фора во времени,  наглядный пример Китая.  Вот тогда бы руководству края честь и хвала, а не хула. А так, самоизоляция не работает, люди не так ходят по улицам, не задумываются над проблемами медицины, такие несознательные.Пока же ощущение, что живем в решете, протекает то и дело, то пожары от неисправных электролиний, то свалки "вдруг "горят.  Оказывается, тоже вдруг, стало известно, что в прошлом году собиралось закрытое заседание ОНФ, где пытались предупредить, что нужно готовить здравоохранение к работе в условиях  ЧС. И что, позаседали и разошлись.
Гость
7 мая 2020, 12:11
После "Наивная" слово почти убери!
Гость
7 мая 2020, 12:17
Да им проще пиариться, рэп читать, за маски прохожих стыдить да тут в однообразных комментариях с обилием восклицательных знаков нас унижать и запятые правильно расставлять. Частные же вопросы намного проще решать, чем общие (системные). 
Гость
7 мая 2020, 12:45
Гость
7 мая 2020, 12:11
После "Наивная" слово почти убери!
Этим вы меня не оскорбите, я сама себя таковой давно считаю из-за многолетних ожиданий торжества логики и здравого смысла
Гость
7 мая 2020, 12:28
1. Населению не объяснили зачем вводятся цифровые пропуска. В чём их суть для целей защиты от коронавируса. Из-за этого непонимания власти обречены остаться без поддержки населения. Я подписи не ставлю, выписываю пропуска, но также и не понимаю какая кому польза от этих пропусков. Объясните! (только человеческим языком)
2. Контактёры и приехавшие не сидят на самоизоляции. Об этом пишут, но не пишут как их наказывают. Неужели их не наказывают? 
3. Может нашему губернатору тоже провести видеоконференцию со всеми шишками и обсудить ситуацию в крае? А то какая то шизо отрывков из обрывков. Журналисты какие-то фразы перепечатывают, комменты накручивают по семь вёрст. Кто раньше Осипову тексты писал, в бозе почил что ли?
Гость
7 мая 2020, 13:32
Если даже объяснения будут, то они смахивают на аргументацию из младшей группы детского сада. Весь этот трёп о необходимости QR и прочих нано, электронно пропусков осуществляется совершенно в других целях. Те, кто заявляет о необходимости, сам до конца не понимает и абсолютно не верит в их целесообразность. Это видно невооружённым глазом. Потому что их объяснения это бред для идиотов. 
Этот Нью аусвайс не зря созрел в их головах накануне праздника 9 мая. В Китае , об этом говорят, что уже вводятся рейтинги лояльности для носителей пропусков. Люди третьего сорта, второго, первого и небожители без пропусков.
Гость
7 мая 2020, 14:07
Ну выписал. А лет через несколько вдруг останешься ни с чем. Кому писали. В ЖКХ. А все что вы заказывали и будете заказывать у ЖКХ нужно сначала подтвердить в МФЦ. Выписку взять.. Думайте в будущем. И не спешите. Сейчас это вредно.. Каждую минуту все меняется 
Гость
7 мая 2020, 14:15
1. Под прикрытием спецоперации "коронавирус" финансисты (ФРС и иже с ними) обрушивают мировую экономику, чтоб на падающих рынках скупить ключевые природные и промышленные богатства. В этой ситуации объяснять что-либо населению никто не будет — каждый занят собственными делами.
2. У РФ нет прав наказать тех, кто не ведётся на их "понты".
3. "Губернатор", также как и "Премьер-министр", поставлен чтоб "прикрывать" "кремлёвские башни". Мишустин вовремя отошёл в сторону (якобы заболел), Осипову тоже не хочется быть крайним.
Гость
7 мая 2020, 11:29
Что сотворили не понять. Мы не Москва. Сейчас чтоб зарегистрироваться ИП ООО подпись нужна, которая 3000 стоит, дайте денег на его покупку. На фарс все это смахивает. Портал не доработан. 
Гость
7 мая 2020, 13:07
Сделали бы нормальную изоляцию приезжих, не было бы у нас заражений! Мой знакомый (дурак конечно) улетел в Красноярск за машиной в салоне нашел. В итоге его приняли в аэропорту местные власти, посадили в автобус и увезли в какой то пансионат Березка под Красноярском, там все заперто, не войти не выйти за территорию, но условия не плохие, номера приличные, кормят хорошо и свежий воздух. В итоге вторую неделю там живёт, анализы ничего не показали, но сказали выпустят на 15 день, а машину в салоне уже продали. А у нас что? Измерили температуру в аэропорту, пальчиком погрозил, сказали сидеть дома и забили, а они начинают по магазинам и по гостям шляться.
Гость
7 мая 2020, 14:18
Судя по карте, большая часть инфицированных в Борзе,  в Ясной, в Могойтуйском. Там и надо в первую очередь вводить пропуска и др жёсткие меры. А то, в Борзе больные - в Чите пропуска. Где логика? И ещё, я не понимаю фразу: "пропуска помогают отслеживать перемещение". " Перемещение' кого, чего? Меня нет в списках инфицированных или контактных и ,следовательно, какая разница от моих "перемещенийй" в магазины, по личным делам? И ведь маршрут можно по разным улицам построить и по дороге в соседний магазин, банк зайти. И что этот пропуск, бедный, несчастный. Он уже сам горемычный слезами обливается!
Гость
7 мая 2020, 13:14
Это больше  чем за отмену времени. Это в сотни раз больше чем голосов за любого из депутатов. В связи с неуклюжими действиями  местных властей сформирована сообщество людей, которое уже никуда не исчезнет. Оно может затаится но будет существовать. Скоро определённые структуры передадут информацию и будет разбор полётов. И правильно поступят. Зачем это нужно было делать в глухом таежном краю. Будить людей. Непонятно. 
Гость
7 мая 2020, 11:04
подавать осипову на осипова это с области клиники-подавать нужно в международный трибунал --где подписать
Гость
7 мая 2020, 11:51
пытался подписать петицию но почему то на почту так и не поступило сообщение с сайта на котором петиции размещены и это не первый раз такое
Гость
7 мая 2020, 13:00
Гость
7 мая 2020, 11:51
пытался подписать петицию но почему то на почту так и не поступило сообщение с сайта на котором петиции размещены и это не первый раз такое
выпимши поди как обычно, вот и не смог
Гость
7 мая 2020, 15:32
Отменить пропуска и дискриминацию по возрасту ..
Гость
7 мая 2020, 11:13
Эти все обращения надо отправить в прокуратуру с просьбой проверить законность данных постановлений и действий правительства края, а копию в Генеральную (чтобы под сукно не положили), а писать Осипову на Осипова это абсурд. А заодно чтобы они проверили целевое расходование денег, которые направлены в Забайкалье. Вот где будет развернуться БХСС и СК.
Гость
7 мая 2020, 11:15
прокурорские в доле- они не за людей
Гость
7 мая 2020, 11:52
Гость
7 мая 2020, 11:15
прокурорские в доле- они не за людей
Лишь бы ляпнуть. Изначально внесли возражения на первый проект постановления. Сегодня подготовили уже на подписанное. Но сегодня Осипов внёс изменения в свои все постановления. Непонятно правда какие. Должны выложить на свой сайт. 
Гость
7 мая 2020, 11:53
да в этих постановлениях даже грамматические ошибки фигурируют я не говорю уже о юридической казуистике, там элементарно кто их проверяет по русскому в школе с 2-ки на 3-ку наверное перебивался - тоже видимо "профессианал"
Гость
7 мая 2020, 12:29
лайфхак: когда подходят менты - притворяйтесь глухонемым.
Гость
7 мая 2020, 13:24
Когда подходят менты, спрашиваете у них электронный пропуск, им работодатель тоже обязан его оформить.. они сразу в осадок выпадают.. Если пропуска ввели они обязаны представиться и показать свой пропуск, может это ряженый какой.. Далее спрашиваете какое основание для проверки пропуска? Есть статья в конституции где указано что пропускной режим, комендантский час и прочее вводятся при режим ЧС и военном положении, все. Просите показать постановление или указ о вводе этих режимов, причем это должен быть указ гаранта конституции президента а не какого то местечкового начальника. Если это не помогает, составляется протокол ( вы не имеете права сопротивляться полиции или бежать, иначе увезут в отдел с последствиями) в протоколе о нарушении пишите не согласен и опять же ссылаетесь на статью конституции и отсутствие указа о вводе ЧС и т.д. Ни одна административная комиссия по такому протоколу не назначит штраф, а если они не далёкие и все же назначат, пишите обращение в прокуратуру и в суд опять же ссылаясь на конституцию. Но как правила после грамотного разговора все ограничивается просьбой не нарушать чего то там.
Гость
7 мая 2020, 14:00
P.S.  У меня кстати пропуск есть. Даже коллекция, все виды справок и пропусков и а том числе электронный. И я соблюдаю дистанцию и одеваю маску когда захожу в магазин и ношу с собой индивидуальный антисептик и обрабатываю руки после выходи из магазина, а по приходу домой тщательно мою с мылом. Но бесит вот такая система, надо чипы или ошейники вводить приехавшим.. вышел из дома получил удар электрошокер ли от браслета, забыл его зарядить сидя дома и он отключился получи штраф. Но блин когда нормальным пропуска вводят а приезжие по городу шлындают, вот реально, если ты прилетел и тебя взяли якобы на контроль, единственное то что пропуск выписать в течении 14 дней не получится, а он и без пропуска пойдет.. И ещё патрули.. они на должны подходить ближе 1,5 метра. Вы можете не давать им свои документы, покажите на расстоянии. Да они в маске, но ходят в ней неделю, да они в перчатках, но они проверили какого то читающего гражданина, потрогали его паспорт а потом в этих же перчатках без обработки (а антисептиков у них с собой нет, я спрашивал) берут ваши документы, а я не могу страницы паспорта обработать своим антисептиком потому что они от его воздействия потекут.. ну и кто заразу разносит из нас, я или наряд полиции? И не минусите, логику включите?
Гость
7 мая 2020, 14:05
Гость
7 мая 2020, 13:24
Когда подходят менты, спрашиваете у них электронный пропуск, им работодатель тоже обязан его оформить.. они сразу в осадок выпадают.. Если пропуска ввели они обязаны представиться и показать свой пропуск, может это ряженый какой.. Далее спрашиваете какое основание для проверки пропуска? Есть статья в конституции где указано что пропускной режим, комендантский час и прочее вводятся при режим ЧС и военном положении, все. Просите показать постановление или указ о вводе этих режимов, причем это должен быть указ гаранта конституции президента а не какого то местечкового начальника. Если это не помогает, составляется протокол ( вы не имеете права сопротивляться полиции или бежать, иначе увезут в отдел с последствиями) в протоколе о нарушении пишите не согласен и опять же ссылаетесь на статью конституции и отсутствие указа о вводе ЧС и т.д. Ни одна административная комиссия по такому протоколу не назначит штраф, а если они не далёкие и все же назначат, пишите обращение в прокуратуру и в суд опять же ссылаясь на конституцию. Но как правила после грамотного разговора все ограничивается просьбой не нарушать чего то там.
Действия РФ на территории СССР незаконны. Все "вопросы" сотрудников "правоохранительных" органов — публичная оферта (попытка взять на понт). Если вы согласились с их офертой, то ссылки на "Конституцию РФ" уже не помогут.
Гость
7 мая 2020, 12:55
Осипов это враг народа.!!, только вредительством занимается в регионе.., никакой пользы от него нет., казнить таких ставленников надо сразу..
Гость
7 мая 2020, 13:33
Уймись, казнильщик. Губернатору надо бы отправить вас куда подальше с этой петицией и всё. Когда он обращался к вам, чтобы вы посидели дома и соблюдали режим самоизоляции, вы выполняли его просьбу? Нет. Наоборот, нагло вели себя, вылезли все, ещё и шашлыки принялись жарить во дворе, это верх наглости. Вот и ему сейчас надо порвать эту петицию и выбросить в мусорку, вы не прислушались, с чего он должен? Лучше уж прислушаться к врачам, чем к вам.
Гость
7 мая 2020, 11:39
беспропуска не вобщий транспорт не вгараж не вмагазин итогдалие вообщим никуда. крч пешком как негры наперёд доэтого. расизм пхд какойто.
Гость
7 мая 2020, 11:54
Сколько классов осилил, болезный?
Гость
7 мая 2020, 11:56
Ты вообще что ли в школу не ходил? 
Гость
7 мая 2020, 11:58
Гость
7 мая 2020, 11:54
Сколько классов осилил, болезный?
3 класса коридора у него
Гость
7 мая 2020, 11:55
Пропуска вы не хотите, масочный режим не нужен, самоизоляцию не соблюдаете да и дистанцию в магазинах тоже, так вам, получается, вообще всё отменить надо, все ограничительные меры? И что мы получим в итоге? Сейчас уже рост каждый день идёт, потом что будет? Да хоть бы маски носили тогда все поголовно, а то плевали вы на всех и вся, ходите, заражаете всех вокруг. И врачей пожалейте, хватит думать только о себе.
Гость
7 мая 2020, 12:02
Для вас и написали что все они контактные, еще никто не заболел в магазине или аптеке.
Гость
7 мая 2020, 12:14
Ни кто и не говорит что не надо соблюдать меры, но надо это делать разумно. Зачем одевать маски на улице и в жилых помещениях (домах). вы дома ходите в маске и по улице тоже? Самоизоляцию в большей степени люди соблюдают, но если он обязан работать, кормить семью что тогда? Ни секрет, что в большей степени работают неофициально, а так у нас в крае это военные, бюджетники, милиция (полиция) и РЖД, все остальное это кто как умеет. Нет ни производства, ни промышленности. Надо делать все с пониманием и в первую очередь для людей. А у нас в регионе (наверное и не только в регионе), даже нет достоверной информации по этой болячке. 
Гость
7 мая 2020, 12:27
рост идёт как раз, чтобы было чем аргументировать ввод этих пропусков. Пока про пропуска не заговорили и роста никакого не было. А сейчас команда сверху поступила видимо.
Гость
7 мая 2020, 11:35
Прогресс дошел до такой точки. Что появилась возможность произвести ядерный фугас мощностью 4 килотонны. Отследить намерения террористов, да и самих террористов, с таким вот, ядерным фугасом, размером с дипломат без всеобщей и обязательной чипизации будет невозможно.
Это будет пострашнее коронавируса, когда террорист неадекват-смертник начнет шантажировать город, имея на руках два таких дипломата. Поэтому всеобщая чипизация планеты просто необходима. Пару взорванных городов, заставит бего чипироватся. 
Гость
7 мая 2020, 12:13
Походу Ивановку тоже перепрофилируют под корону и пациентов распустили по домам?
Гость
7 мая 2020, 14:25
Да , это давно опробованный способ влиять на народ под видом разных " угроз обществу " , пару взорванных домов , говорите , вспомните количество взорванных домов после прихода к власти обнуЛенина и попробуйте сложить мозаику из сложных пиар ходов и " тер.актов " укрепивших в сознании масс образ " другого" лидера , спасителя и объеденителя , " стабилизатора". Если Вы хорошо усваиваете Историю , то найдете в прошлом много примеров тому . Выводы каждому делать для себя. С уважением
Гость
7 мая 2020, 15:39
Да -да!. Тем более у террориста будет два чипа.
Гость
7 мая 2020, 12:08
Очень даже не плохо, для нашего болотца.
Гость
7 мая 2020, 12:11
Всеобщая и обязательная чипизация, поможет бороться не только с терроризмом, но и поджигателями леса. Людьми выбрасывающие муссор вне положенных мест. Распространением наркомании, ведь ни для кого не секрет, что наркоман вовлекает не менее трех человек в употребление наркотиков, чтобы каппиталы вовлеченных использовать себе на дозу. Поможет боротся так же с криминалом. Да и много с чем еще, из разряда темных сил общества.