Общество Бизнесменов попросили высказаться по требованиям к складам с алкоголем в Забайкалье

Бизнесменов попросили высказаться по требованиям к складам с алкоголем в Забайкалье

Складские помещения должны быть оборудованы исправными средствами измерения температуры и влажности в помещении, световыми приборами.

Министерство экономического развития Забайкальского края с 8 апреля по 8 мая проводит публичные консультации по проекту постановления правительства о требованиях к складам при розничной продаже алкоголя. Документ опубликован на сайте ведомства.

Как сообщается в уведомлении о проведении публичных консультаций, проект разработан в связи с отсутствием требований к таким складским помещениям и обращением соискателей лицензий об установлении таких требований.

В предлагаемых требованиях говорится, что складские помещения должны быть оборудованы исправными средствами измерения температуры и влажности в помещении, световыми приборами, стеллажами и поддонами, а также должны быть изолированы от служебных, подсобных и иных помещений стенами или перегородками.

Храниться алкоголь и спиртосодержащая продукция должны при температуре от плюс 5 градусов до плюс 25 градусов и относительной влажности воздуха не выше 85%.

Председатель Союза предпринимателей Забайкальского края Элла Андреева в комментарии корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 мая сообщила, что общественные организации, предприниматели, юридические лица смогут высказать своё мнение.

«Этот законопроект ужесточает требования по складским помещениям. Это в большей степени будет удар по маленьким магазинам в районах, на окраинах, по городу, где невозможно обеспечить отдельное хранение», — предположила девушка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления