Общество Авиапарад и выступления фронтовых бригад увидят читинцы 9 Мая

Авиапарад и выступления фронтовых бригад увидят читинцы 9 Мая

Программа Дня Победы в Забайкальском крае.

Празднование Дня Победы в Чите начнётся в 10.00 с авиационного парада, и в течение дня жители города смогут увидеть выступления фронтовых бригад во дворах и поучаствовать в минуте молчания, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 апреля в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края.

В 12.00 военнослужащие 29-й армии возложат цветы на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. В течение дня «Волонтёры Победы» будут поздравлять ветеранов, а любой желающий сможет поучаствовать в акции «Бессмертный полк – онлайн».

С 11.00 от парка ОДОРА по читинским дворам поедут фронтовые бригады с театрализованным представлением.

В 15.00 на сайте драматического театра начнётся концерт творческих коллективов Читы и Забайкальского края «Бессмертный полк».

В 18.55 будет объявлена минута молчания. Жители смогут услышать обращение о ней по телевидению и, если они будут находиться около площади Ленина, через громкоговоритель.

На 22.00 запланирован праздничный салют, но в пресс-службе правительства Забайкальского края не смогли уточнить, будет ли он проводиться. Фейерверк ранее перенесли из-за пандемии коронавируса.

Всю программу праздника можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления