Общество Всё о коронавирусе Все российские семьи получат по 10 тыс. руб. за каждого ребёнка с 3 до 15 лет

Все российские семьи получат по 10 тыс. руб. за каждого ребёнка с 3 до 15 лет

Путин: «Помощь должны получить все, кто в ней нуждается».

Президент России Владимир Путин во время обращения к населению 11 мая заявил о серии новых выплат для семей с детьми в связи с пандемией коронавируса, в том числе по 10 тысяч рублей за каждого ребёнка с 3 до 15 лет.

Такую выплату семьи смогут оформить уже с 12 мая через госуслуги или в Пенсионном фонде, но выплаты начнутся с 1 июня. Путин подчеркнул, что им было решено не вводить формальных критериев: «Помощь должны получить все, кто в ней нуждается».

Путин 11 мая, в день окончания нерабочих дней из-за коронавируса, выступил с обращением к населению. Своим решением он вывел страну из нерабочих дней с 12 мая, но сохранил ограничения по выходу из дома неработающим гражданам, дав права регионам корректировать эту меру. Работникам социальной сферы он пообещал дополнительные выплаты.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления