Общество Фонд капремонта проверил две новые крыши, повреждённые бурей в Чите

Фонд капремонта проверил две новые крыши, повреждённые бурей в Чите

Начинаются ремонты.

Специалисты Фонда капремонта Забайкальского края осмотрели две крыши, капитально отремонтированные за деньги фонда и повреждённые ураганным ветром 13 мая, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе учреждения.

Штормовой ветер поднялся в Чите 13 мая. Он поднимал гаражи, валил кирпичные заборы, массово срывал крыши, ронял опоры ЛЭП, ломал деревья и даже таскал детей по детской площадке. По данным на 20.00 известно о двух обращавшихся за помощью в краевую клиническую больницу, ещё одного читинца госпитализировали из-за падения с крыши гаража спустя полчаса после начала шторма. Глава региона Александр Осипов поручил оперативно устранить последствия урагана.

«Ураганный ветер повредил две крыши, на которых был проведён капитальный ремонт. Пострадали кровли по адресам: улица Подгорбунского, 41а, и Лазо, 63. Пострадавших нет», - уточнили в пресс-службе.

Первой крыше повезло больше — стропильная система не повреждена и уцелела большая часть кровли. К её восстановлению обещают приступить уже 14 мая.

«Крыша по Лазо, 63, пострадала значительнее. Работы по ремонту этой крыши выполнялись в 2015 году и не были приняты фондом. Тогда техническим заказчиком по Чите была администрация города. Оплата была проведена на основании решения суда», – процитировали в пресс-службе главу фонда Марьяну Грибанову, уточнив, что ремонт там уже начат.

1 из 2

Проверку стихией не прошли и другие недавно построенные или отремонтированные объекты. Так, в микрорайоне «Победа», построенном в 2010-2012 годах для ветеранов на улице Усуглинской, улетели крыши сразу с нескольких домов. А крыша с роддома на улице Шилова не продержалась на здании и года после ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления