Общество Административный протокол составили на читинку за занятие спортом в лесу в Северном

Административный протокол составили на читинку за занятие спортом в лесу в Северном

Также на жителей составляют протоколы на СибВО.

Сотрудники министерства природных ресурсов Забайкальского края и полиции составили административный протокол на жительницу Читы за занятие спортом в лесопарковой зоне микрорайона Северный, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 мая тренер читинки Егор Шаравин.

«С 12 мая разрешены индивидуальные занятия спортом на улице. Фактически в нашем городе есть два нормальных места, где можно заниматься: стадион СибВО и лесо-парковая зона микрорайона Северный. На бумаге, это земля лесничества, но так как там установлены турники и футбольные поля, людьми это используется, как парк», - уточнил Шаравин.

Он отметил, что полиция с сотрудниками минприроды при этом не смотрит, что люди там занимаются спортом и у них нет спичек и зажигалок. На самого Шаравина при этом не составили протокол, но он присутствовал при составлении документа на его подопечную. Сотрудники дали разъяснение, что это участок лесничества и жители не имеют права находиться там во время режима чрезвычайной ситуации.

Тренера возмутило, что сотрудники вместо того, чтобы задерживать реальных поджигателей, предпочитают ловить спортсменов в черте города. После того как он опубликовал историю в соцсетях, жители Читы начали жаловаться, что такое же происходит в районе СибВО. При этом административные протоколы составляются выборочно.

В пресс-службе минприроды Забайкалья ИА «Чита.Ру» прокомментировали ситуацию тем, что в лесах из-за большого количества пожаров введён режим ЧС и выезд туда запрещён.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления