Общество Всё о коронавирусе Врачи в Забайкалье пожаловались на невыплаты денег за работу с COVID-19 — опрос «Чита.Ру»

Врачи в Забайкалье пожаловались на невыплаты денег за работу с COVID-19 — опрос «Чита.Ру»

На вопросы ответили 109 человек.

Результаты опроса ИА «Чита.Ру», проведённого 15 мая среди медработников Забайкальского края, говорят о том, что анонсированные президентом России Владимиром Путиным выплаты за работу с больными коронавирусом в Чите получили в основном врачи городской больницы №1 — ковидного моностационара, остальные не получили денег совсем (65,5%) или получили частично (23%).

В начале апреля в обращении к нации президент Владимир Путин пообещал специальные выплаты медикам, работающим с больными коронавирусом, врачи с апреля должны получать 80 тысяч рублей, медсёстры и фельдшера — 50, санитарки — 25 тысяч. Минздрав Забайкальского края 15 апреля отчитался о выплаченных деньгах.

Среди ответивших на вопросы 27 из 117 получили положенные выплаты в полном объёме или частично. Остальные отметили, что получили обычную зарплату, среди них и врачи и медсёстры горбольницы №1, станции скорой помощи, районных больниц в Нерчинске, Шилке. Ещё 11% опрошенных, которые не попали в выборку, ответили, что либо не работают с больными коронавирусом, либо вовсе не работают в медицинских организациях края.

Несколько врачей скорой помощи в обращении в редакцию ИА «Чита.Ру» сообщили, что также не увидели обещанных денег, отметив, что диспетчеры скорой выплаты получили.

В пресс-службе краевого министерства здравоохранения ИА «Чита.Ру» сообщили, что выплаты прошли, уточнив, что по конкретным случаям медики могут обращаться на горячую линию. Для ответа на вопросы, касающиеся выплат работникам скорой помощи, в ведомстве попросили официальный запрос. Номер горячей линии по стимулирующим выплатам: 8 (3022) 21-00-10.

Опрос редакции «Чита.Ру» стартовал 15 мая и продолжается. Если вы сотрудник медицинской организации, работающий с больными коронавирусом в Забайкальском крае, ответьте на несколько вопросов.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления