Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Карантин ввели в краевом онкодиспансере в Чите — там выявили 66 больных коронавирусом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ75
Елыпалы
16 мая 2020 в 12:50

Ни фига себе! За какой период столько больных? 

Че за фигня
16 мая 2020 в 12:43

С какого периода там начали выявлять заражённых? В СМИ ну гурулев на днях только об этом прогоаворился, хотя информации никакой не было б

16 мая 2020 в 14:16

И тишина закончилась . а ведь там и мед работники есть, вопрос что было первым курица или яйцо, и кто кого заразил. Халатное отношение однозначно, не ввели вовремя карантинные меры. И длительное замалчивание ситуации. А у пациентов счет времени идет на дни и часы - пропуски в протоколе химии, лучевой терапии, операции  могут стоить жизни. 

Ну неужели появилась информация
16 мая 2020 в 13:14

Тех, кого 7 мая развернули обратно, госпитализировали 12 мая. На минуточку, не просто так, а на очередные курсы химиотерапии.  И вот, с 12 мая люди лежат в отделении обсервации, ждут результатов тестов на короновирус. Информации о том, когда начнется лечение нет.  Время идет.  
Вопрос к руководству диспансера  - что за бардак?  

жаль
16 мая 2020 в 13:04

Халатность чистой воды. Кто-то должен за это ответить, ведь все эти люди в группе риска с низким иммунитетом и серьезными заболеваниями.

Местный 75
16 мая 2020 в 13:55

Как то странно получается, медицинские учреждения являются очагами заразы. Я конечно понимаю что скопление людей и всё такое, но факт как говорится на лицо. 

Родджэ9080
16 мая 2020 в 13:02

      А вы знаете онко болезнь срочное дело человек переживает и каждое промедление минус поэтому не надо их ругать

Вотттакуж
16 мая 2020 в 13:12

В таких очагах и их последствиях виноваты исключительно сами медики, их начальство и чиновники, занимающиеся проблемой короновируса. Ладно заболи алкаши с наркодиспансера, но тут же люди, которым лишний раз чихнуть нельзя. Всем благополучного и быстрого выздоровления. 

КТО ОТВЕТИТ
16 мая 2020 в 14:11

Не пора ли всех СРОЧНО снимать со своих постов?,начиная с головы края.В наркологии будет экспертиза по видимому, всех попрут кого не лень, а как врачам работать, они будут всеми средствами защиты обеспечены? у них тоже семьи и дети конечно.БАРДАК в здравоохранении ЗАБАЙКАЛЬЯ.прокуратура на это реагирует? Гурулев отчитывался, что они  тесты у приезжих из Москвы брали, каким образом, вон , что творится.

Всем здоровья Аминь
16 мая 2020 в 14:12

Боженька, помоги пожалуйста больным и обманутым, - Аминь!((Всем скорейшего выздоровления, и наикрепчайшего здоровья! 

Мавсезнаювиделличноинераз
16 мая 2020 в 15:01

О каком контроле и карантине пишут наши доблестные начальники? Вся эта ситуация случилась ещё 7 мая. А началось всё на несколько дней раньше. И пациент умер, у которого нашли коронавирус. Естественно, официальная причина - не коронавирус. 
И все контактные после этого случая пошли домой, кто пешком, кто на маршрутке, кто на своей машине. Кто-то в магазин зашёл, кто-то с друзьями встретился. 
А на выходных, после 9 мая, НЕОЖИДАННО выяснилось, что народ болеет covid. 
Такая же ситуация в клинической больнице(в урологии) и в дорожной. 
Дурдом. Маскарад. 
И ни слова об этом в СМИ. 

11174
16 мая 2020 в 12:50

Этому идиотизму нет предела. Женщина два дня назад ездила в онкодиспансер, чтобы сдать анализы, а вернувшись привезла заболевания в район, где ранее оно не фиксировалось. Кто будет отвечать за этот не экстренный выезд человека в эпицентр распространения? Кому так срочно нужны были эти анализы? Конкретный виновный будет?!

Да вы что
16 мая 2020 в 14:15

Почему никто не пишет про Краевую клиническую больницу? 

Бедные
16 мая 2020 в 18:21

Бедные люди,и так борются с такой страшной болезнью,да ещё и вирус(((

Ангелина Сергеевна
16 мая 2020 в 14:46

Блииин, как жалко этих людей. Они и так в таком стрессе. Ещё эта зараза! Долбаное руководство онкодиспансера! Они виноваты, и только они!

Просто обидно....
16 мая 2020 в 15:47

После такого нужно снять главного врача! За молчание! Теперь весь персонал, как на пороховой бочке живет, ходит на работу! У них тоже семьи и дети! Пациенты страдают! Почему так сработали? Где ОН был? НАЧМЕД? РОМПОТРЕБНАДЗОР? ГНАТЬ ИХ МЕТЛОЙ ! И МИНИСТРА НОВОГО ТОЖЕ! ПОЛНЫЙ БАРДАК!

Марина.К
16 мая 2020 в 16:47

Класс и никого не садили на карантин ,представьте сколько людей ещё заразились от заболевших,соседи,в магазине .

Не понятно
16 мая 2020 в 23:00

почему бы не закрыть на 2 недели диспансер, чтобы обработать его полностью, людей ни больных, ни персонал не подвергать последующему заражению? Госпитализация ограничена, в чем суть работы такого стационара?

Будет лучше
16 мая 2020 в 16:10

Там глав врача набо в первую очередь увольнять а поликлинику на двух недельный карантин закрыть

2462456246
16 мая 2020 в 15:53

Виноваты прежде всего те тупые проплаченные агитаторы, которые дружно тут орали, что вируса нет, что все придумал, что нас оболванивают, что нас чипируют. Не власти и не медики, а вот именно они. И СМИ, которые позволяли такую вакханалию на своих сайтах.
В итоге большая часть недалекого народа наплевала на все меры профилактики. В первую очередь все здоровым нужно думать о слабых членах общества, беречь их. А беречь можно, соблюдая все меры профилактики, не распространяя вокруг заразу. Но у нас больное общество, шашлыки и шатание по магазинам важнее жизни.
А теперь конечно, власти виноваты. Так и бывает у недалеких малообразованных недумающих особей.

Унгбаев Н.Б.
16 мая 2020 в 15:22

Вот прежде чем комментировать нужно изучить тему. Прочитать предыдущие ранее опубликованные материалы.  В прошлых осуждали одних, теперь обсуждают других. Кто  предупреждал, того винили во всех грехах. Прежде чем кого то обсуждать-посмотритесь в зеркало. И задайтесь вопросом: А все ли я правильно понимаю? Что я сам сделал?
А врачам, медсестрам и санитаркам огромное спасибо за их труд!

Не знаю... не знаю
17 мая 2020 в 10:06

Буквально несколько дней назад видела медсестру из отделения химиотерапии ы магазине. С мужем и сыном. Все трое без масок 

сергей ха
17 мая 2020 в 00:38

А почему за эту халатность не снимают   Вр.И.О. Министершу здравоохранения! Или её мадам Ван опять прикроет!

Надоело враньё
16 мая 2020 в 18:11

За день якобы 22 заражения. При этом в онкологическом за раз уже 66. Нас таки держат за идиотов?

Короновирус
16 мая 2020 в 12:57

Скоро как в Италии будет и все изо вас наше чичинское провительство и менздрав.Это только ночало конца.Прошляпили вы ипидемию

Здоровья всем
16 мая 2020 в 15:30

Призыв медиков - оставайтесь дома ради себя и нас! 
Нет же! Тащутся по поликлиникам .. чаще эти визиты нецелесообразны. Ну и что , что вы состоите на учете у онколога. От того, что вы пришли и показали шрам от операции лучше не станет. 
Сами заражаются, медиков заражают. в итоге все виноватые, кроме себя любимого. 
Пример - истерички Васи из горки. 

15467
16 мая 2020 в 16:08

Надо принимать новых пациентов с обязательным обследованием на коронавирус , только так

Знание сила
17 мая 2020 в 01:38

 На 300 с лишним человек 66 положительных, это говорит о том , что в человеческой популяции этот вирус есть. Не могли же 66 человек с орви принять на госпитализацию в онкостационар. Теперь пациенты, которые нуждаются в специализированной помощи будут лежать в Моностационаре и терять время, а тем временем онкозаболевание будет прогрессировать. А не дай бог, смерть от онкологии спишут на ковид. Это уже называется геноцид. Хватит уже носиться с этим вирусом. Давайте всех медработников закроем на карантин, кто будет помощь оказывать по другим заболеваниям. И таких как Вася нужно побольше, чтобы проясняли реальную ситуацию. Зачем люди соглашаются на госпитализацию без симптомов или с легкими, когда можно дома две недели сидеть. Потому, что им по ушам наездили, запугали. Нужно же как то оправдывать наличие моностационара на 1000 коек, деньги осваивать. Типа работаем. Самоизоляцию продлять. Статистика дутая, нужно писать не заболевших, а диагносцироаанных, тест системами, сделанных на коленке наспех. Когда уже закончится ПРОЕКТ коронавирус, узнаем когда-нибудь зачем все это замутили, и кому это выгодно.

такие делааааа
16 мая 2020 в 17:26

думаю надо тесты скорее делать для всех медработников , и каждые 10 днеи проходить тест , да вакцину поскорее бы 

Неувязочка
17 мая 2020 в 08:14

Коронавирус - не болезнь, им не болеют, а заражаются, являются носителями. Что значит "подтвердился положительный тест"? Людям сунули в нос тестеры, дающие положительный результат в любом случае? 

Миша66
16 мая 2020 в 19:54

Всё это говорит только о том что это обычный массовый вирус любого проверь наверно 30% или 50% населения уже заражены наверно уже сегодня и не замечают этого. Если не проверять всё естественным путём сойдёт на нет.